সিলেট ৩০শে মে, ২০২৩ খ্রিস্টাব্দ | ১৬ই জ্যৈষ্ঠ, ১৪৩০ বঙ্গাব্দ
প্রকাশিত: ৩:৪১ অপরাহ্ণ, মে ১৭, ২০২৩
নবীগঞ্জ প্রতিনিধি :
হবিগঞ্জের নবীগঞ্জ উপজেলার গজনাইপুর ইউনিয়নের কায়স্থগ্রাম সরকারি প্রাথমিক বিদ্যালয়ের প্রধান শিক্ষিকা শেফালী আক্তারের বিরুদ্ধে বিভিন্ন অনিয়ম-দুর্নীতি ও অর্থ আত্মসাতের অভিযোগ উঠেছে। এ ঘটনায় সমালোচনার ঝড় বইছে। তদন্তপূর্বক ব্যবস্থা গ্রহণের দাবী জানিয়ে লিখিত অভিযোগ দিয়েছে খোদ ম্যানেজিং কমিটির নেতৃবৃন্দ।
গতকাল সিলেট বিভাগীয় কমিশনার ও সিলেট বিভাগীয় প্রাথমিক শিক্ষা অফিসের উপ-পরিচালকের বরাবর লিখিত অভিযোগ দিয়েছেন কায়স্থগ্রাম ম্যানেজিং কমিটির সভাপতি রুহেল আহমেদ।
অভিযোগ সূত্রে জানা যায়, নবীগঞ্জ উপজেলার কায়স্থগ্রাম সরকারি প্রাথমিক বিদ্যালয়ের প্রধান শিক্ষক শেফালী আক্তার স্কুলের ১৫ হাজার টাকার গাছ বিক্রির টাকা, করোনাকালীন সময়ে স্কুলে ওয়ার্কসিটের বরাদ্দ বাবদ ১২ হাজার টাকা, স্কুলের পুরাতন বই বিক্রি করে ৫ হাজার টাকা, স্কুলের শিক্ষার্থীদের শিখন শিখানোর কার্যক্রম স্লিপের ৮১ হাজার টাকা আত্মসাৎ করেন।
এছাড়া শিশু ওয়ানের খেলাধুলার সরঞ্জামাদি বাবদ ১০ হাজার টাকা, ছাত্রছাত্রীরা নতুন বই সংগ্রহ করতে গেলে ২০-৩০ টাকা, প্রত্যয়ন পত্র নিতে গেলেও ৩-৫শ টাকা দিতে হয় প্রধান শিক্ষিকাকে। প্রধান শিক্ষিকা শেফালী আক্তারের বিরুদ্ধে আলমারিতে রঙ দেয়ার কথা বলে টাকাসহ বিভিন্ন ভুয়া বিল ভাউচার তৈরি করে টাকা আত্মসাৎ করেন। অভিযোগে উল্লেখ করা হয়, কায়স্থগ্রাম সরকারি প্রাথমিক বিদ্যালয়ে শহীদ মিনার নির্মাণের জন্য হবিগঞ্জ-১ আসনের সংসদ সদস্য গাজী মোহাম্মদ শাহনওয়াজ ৮০ হাজার টাকা বরাদ্দ দেন।
প্রধান শিক্ষিকা শেফালী আক্তার শহীদ মিনারে কাজ না করে টাকা আত্মসাতের চেষ্টা করেন। পরবর্তীতে ম্যানেজিং কমিটির নেতৃবৃন্দ এতে সায় না দেয়ায় তাদের উপর ক্ষিপ্ত হন প্রধান শিক্ষিকা। বিভিন্ন সময় প্রধান শিক্ষিকা শেফালী আক্তার বঙ্গবন্ধু জন্মবার্ষিকী ও শাহাদাৎ বার্ষিকীসহ অধিকাংশ জাতীয় দিবসে তিনি অফিসে কাজ আছে বলে অজুহাত দেখিয়ে বিদ্যালয় ত্যাগ করে বাসায় চলে যান।
এসব অনিয়মের বিষয়ে স্থানীয় এলাকাবাসী ও অভিভাবকদের মধ্যে আলোচনা সমালোচনার ঝড় বইছে। এ ঘটনায় সুষ্ঠ তদন্ত করে প্রয়োজনীয় ব্যবস্থা গ্রহণের দাবী জানিয়েছেন এলাকাবাসী।
(সুরমামেইল/এসএইচ)
উপদেষ্টা খালেদুল ইসলাম কোহিনুর
আইন বিষয়ক উপদেষ্টাঃ এড. মোঃ রফিক আহমদ
সম্পাদক মন্ডলীর সভাপতি : মোহাম্মদ হানিফ
সম্পাদক ও প্রকাশক : বীথি রানী কর
ভারপ্রাপ্ত সম্পাদক : ফয়সাল আহমদ
নিউজ ইনচার্জ : সুনির্মল সেন
অফিস : রংমহল টাওয়ার (৪র্থ তলা),
বন্দর বাজার, সিলেট।
মোবাইল : ০১৭১৬-৯৭০৬৯৮
E-mail: surmamail1@gmail.com
Copyright-2015
Design and developed by ওয়েব হোম বিডি