আইন-রক্ষাকারী বাহিনী দিয়ে সমস্যার সমাধান হবে না : নজরুল

প্রকাশিত: ৫:২১ অপরাহ্ণ, জুলাই ১৮, ২০১৬

আইন-রক্ষাকারী বাহিনী দিয়ে সমস্যার সমাধান হবে না : নজরুল

downloadসুরমা মেইল নিউজ : ব্লেইম গেইম বাদ দিয়ে জাতিকে অনিশ্চিত ভবিষ্যৎ থেকে রক্ষা করার আহ্বান জানিয়ে বিএনপির স্থায়ী কমিটির সদস্য নজরুল ইসলাম খান বলেছেন, জঙ্গিবাদ দমনে জাতীয় ঐক্য হয়ে গেছে- প্রধানমন্ত্রীর এমন মন্তব্যে জাতি ক্ষুদ্ধ ও হতাশ। সরকারের ভ্রান্ত নীতির কারণে উগ্রবাদ মাথাচাড়া দিয়ে উঠছে বলেও মন্তব্য করেন তিনি।

সোমবার (১৮ জুলাই) দুপুরে নয়াপল্টনে দলটির কেন্দ্রীয় কার্যালয়ে সংবাদ সম্মেলনে এসব কথা বলেন তিনি।

তিনি বলেন, প্রধানমন্ত্রীর এ বক্তব্য সরকারের দাম্ভিকতা। আমরা ঐক্যের আহ্বান জানিয়ে যাবো। দেশনেত্রী বেগম খালেদা জিয়ার ঐক্যের আহ্বান ছিল সময়োপযোগী ও রাষ্ট্রনায়োকচিত। তার বক্তব্যে জনআকাঙ্ক্ষা প্রতিফলিত হয়েছে। দলমত নির্বিশেষে সবার আশা ছিল সরকারের পক্ষ থেকে ইতিবাচক সাড়া আসবে। আইন-শৃঙ্খলা রক্ষাকারী বাহিনী দিয়ে এই সমস্যার সমাধান হবে না। প্রধানমন্ত্রী যে ঐক্যের কথা বলেছেন, তা মহাজোটেরও ঐক্য নয়। আর বিএনপিসহ আরো কয়েকটি রাজনৈতিক দলকে বাদ দিয়ে শুধু ক্ষমতাসীন ১৪ দলীয় ঐক্য প্রক্রিয়াকে কীভাবে তিনি জাতীয় ঐক্য বলেন।
বিএনপির এ নেতা গুলশান ও শোলাকিয়ার ঘটনার বিষয়ে আগেই অবগত ছিলেন স্বরাষ্ট্রমন্ত্রীর এমন বক্তব্যে প্রশ্ন তুলে তিনি বলেন, তিনি বা তার সরকার আগে থেকেই তা প্রতিরোধের ব্যবস্থা করেননি কেন? এমন একটি মারাত্মক ষড়যন্ত্র সম্পর্কে জানা থাকা সত্ত্বেও যথাসময়ে উপযুক্ত প্রতিরোধ ব্যবস্থা নিতে সরকারি ব্যর্থতার জন্য এতগুলো দেশি বিদেশি মানুষ মারা গেল তার দায়ভার কে নেবে?
সংবাদ সম্মেলনে এসময় আরো উপস্থিত ছিলেন বিএনপির ভাইস চেয়ারম্যান সেলিমা রহমান, আবদুল্লাহ আল নোমান, যুগ্ম মহাসচিব খায়রুল কবির খোকন, সাংগঠনিক সম্পাদক সৈয়দ এমরান সালেহ প্রিন্স, সহ-সাংগঠনিক সম্পাদক আবদুস সালাম আজাদ, শহিদুল ইসলাম বাবুল, স্বেচ্ছাসেবক দলের যুগ্ম আহ্বায়ক আমিনুল ইসলাম প্রমুখ।
সংবাদটি শেয়ার করুন
  •  
WP2Social Auto Publish Powered By : XYZScripts.com