কর্মস্থলে না গিয়েও বেতন নেন ওসমানী হাসপাতালের ১৬ নার্স

প্রকাশিত: ৮:৩১ অপরাহ্ণ, ফেব্রুয়ারি ৫, ২০২৫

কর্মস্থলে না গিয়েও বেতন নেন ওসমানী হাসপাতালের ১৬ নার্স

নিজস্ব প্রতিবেদক :
সিলেট এমএজি ওসমানী মেডিকেল কলেজ হাসপাতালের অভিযান চালিয়েছে দুর্নীতি দমন কমিশন (দুদক)।

 

বুধবার (৫ ফেব্রুয়ারি) দুপুর ১২টার দিকে দুদক সিলেট কার্যালয়ের উপ-পরিচালক রাফী মো. নাজমুস সাদাতের নেতৃত্বে অন্তত ১০-১২ জন কর্মকর্তার একটি টিম অভিযান চালায়।

দুদক সিলেট কার্যালয়ের উপ-পরিচালক রাফী মো.নাজমুস সাদাত জানান, ২০২১ থেকে ২০২৩ সাল পর্যন্ত ১৬ জন নার্সিং স্টাফ বিভিন্ন মেয়াদে কর্মস্থলে যোগ না দিয়ে বেতন তুলেন। এই অনিয়মের মাধ্যমে প্রায় ২০ লাখ টাকা জালিয়াতি করেন তারা। এই কাজে হাসপাতালের একটি সিন্ডিকেট জড়িত বলে প্রমাণ পেয়েছে দুদক।

 

ব্যাপক অনুসন্ধান ও নথিপত্র সংগ্রহ করে নিয়ে গেছে দুদক। অধিকতর অনুসন্ধান শেষে প্রয়োজনীয় আইনগত ব্যবস্থা গ্রহণ করা হবে বলে জানান দুদকের এ কর্মকর্তা।

 

হাসপাতাল সূত্রে জানা যায়, ওসমানী হাসপাতালের কর্মস্থলে নেই ৪৩ নার্স কর্মকর্তা। এরমধ্যে ১৬ জন কর্মস্থলে না থেকেও মাসের পর মাস বেতন নিয়েছেন। সম্প্রতি বিষয়টি ধরা পড়ায় ৮ জানুয়ারি নার্সিং ও মিডওয়াইফারি অধিদপ্তর থেকে একটি নোটিশ জারি করা হয়। এই নোটিশে উল্লিখিত ১৬ জনকে উত্তোলনকৃত বেতন-ভাতার টাকা ফিরিয়ে দিতে নির্দেশ দেওয়া হয়।

 

অভিযুক্তরা হলো- সিনিয়র স্টাফ নার্স মো. ইউসুফ, মো. আব্দুর রহমান, লিপি রানী, আওলাদ হোসেন মাসুম, জাহেদ আহমদ, এমএফকে জান্নাত, একরামুল হক, রুনা, কামরুন্নাহার, ঝিলি ধর, মোহাম্মদ আলী আশরাফ, মো. শাহিন মিয়া, শামীমা জান্নাত, জান্নাতুল ফেরদাউস, মোছা. শিরিন সুলতানা ও লাভলী বেগম।

 

এ বিষয়ে সিলেট এমএজি ওসমানী মেডিকেল কলেজ হাসপাতালের পরিচালক ব্রিগেডিয়ার জেনারেল ডা. ওমর রাশেদ মুনীর বলেন, দুদকের একটি দল এসেছে। তাদের সর্বাত্মক সহযোগিতা করেছি আমরা।

 

(সুরমামেইল/এমএইচ)


সংবাদটি শেয়ার করুন
  •  

এ সংক্রান্ত আরও সংবাদ

WP2Social Auto Publish Powered By : XYZScripts.com