সিলেট ১০ই ডিসেম্বর, ২০২৩ খ্রিস্টাব্দ | ২৫শে অগ্রহায়ণ, ১৪৩০ বঙ্গাব্দ
প্রকাশিত: ২:৪৩ অপরাহ্ণ, নভেম্বর ২৭, ২০১৫
সুরমা মেইল : সন্ত্রাসীদরে চিহ্নিত এবং গ্রেফতার সহজ করতেই সামাজকি যোগাযোগ মাধ্যম ফেইসবুক বন্ধ থাকছে আরো কয়েকদিন। এ সিদ্ধান্ত নিয়েছে সরকার।
সূত্র জানায়, আইন রক্ষাকারী বাহীনির সঙ্গে আলোচনা করে প্রধানমন্ত্রীর পরার্মশ নিয়েই যথাসময়ে ফেইসবুক খুলে দিতে বিটিআরসিকে নির্দেশ দেবে স্বরাষ্ট্র মন্ত্রণালয়।
এ বিষয়ে স্বরাষ্ট্রমন্ত্রী বলনে, ফেইসবুক বন্ধ রাখায় সন্ত্রাসীরা বাধ্য হয়ে মোবাইল ফোনে আলাপ করছে। এতে সন্ত্রাসীদরে চিহ্নিত করা সহজ হচ্ছে।
শিগ্রই ফেইসবুক খুলে দেওয়া হবে কিনা? জানতে চাইলে স্বরাষ্ট্রমন্ত্রী বলনে, আমরা এটি নিয়ে বসবো। আলােচনা করে তারপর ব্যবস্থা নেবো। আমি আগেই বলেছি ফেইসবুক সাময়কিভাবে বন্ধ রাখা হয়েছে।
স্বরাষ্ট্র মন্ত্রণালইয়ের একটি সূত্র জানায়, ফেইসবুক বন্ধ থাকায় সন্ত্রাসীরা বিকল্প পথ হিসেবে মোবাইল ফোন মেসেজে অথবা কল করে যোগাযোগ অব্যাহত রাখছে। আর সে কারণে সন্ত্রাসীদরে চিহ্নিত করে গ্রেফতার করা আইন-শৃঙ্খলা বাহীনির জন্য সহজ হচ্ছে। তাই সন্ত্রাসীদরে গ্রেফতার করতেই ফেইসবুক আরো কয়েকদিন বন্ধ রাখা হচ্ছে। তবে যথা সময়ে খুলে দেওয়ার হবে।
উপদেষ্টা খালেদুল ইসলাম কোহিনুর
আইন বিষয়ক উপদেষ্টাঃ এড. মোঃ রফিক আহমদ
সম্পাদক মন্ডলীর সভাপতি : মোহাম্মদ হানিফ
সম্পাদক ও প্রকাশক : বীথি রানী কর
ভারপ্রাপ্ত সম্পাদক : ফয়সাল আহমদ
ব্যবস্থাপনা সম্পাদক : মো: কামরুল হাসান
নিউজ ইনচার্জ : সুনির্মল সেন
অফিস : রংমহল টাওয়ার (৪র্থ তলা),
বন্দর বাজার, সিলেট।
মোবাইল : ০১৭১৬-৯৭০৬৯৮
E-mail: surmamail1@gmail.com
Copyright-2015
Design and developed by ওয়েব হোম বিডি