সিলেট ১৪ই জুন, ২০২৫ খ্রিস্টাব্দ | ৩১শে জ্যৈষ্ঠ, ১৪৩২ বঙ্গাব্দ
প্রকাশিত: ৬:২৮ অপরাহ্ণ, এপ্রিল ১০, ২০১৬
সুরমা মেইল নিউজ : ডাক ও টেলিযোগাযোগ প্রতিমন্ত্রী তারানা হালিম বলেছেন, অন্যায় যারা করে তাদের অনেক অর্থ। যুক্তরাজ্য থেকে এসব শক্তি ফেসবুকে প্রায় ১৫টি পেজ খুলে অপপ্রচার চালাচ্ছে। দেশ ও জাতির মানুষ এর বিরুদ্ধে রুখে দাঁড়াবে। দেশের মানুষ নিঃসন্দেহে বুঝতে পারবে নিরাপত্তার জন্য এই পুনঃনিবন্ধনের গুরুত্ব। রোববার জাতীয় প্রেসক্লাবে বাংলালিংকের ৬৪ জেলাতে একযোগে আঙুলের ছাপে সিম পুনঃনিবন্ধনের জন্য রোড শো উদ্বোধন শেষে সংবাদ সম্মেলনে তিনি এ কথা বলেন।
তারানা বলেন, আঙুলের ছাপে সিম পুনঃনিবন্ধনের প্রক্রিয়া আমরা এমনি শুরু করিনি। আমি দায়িত্ব নেয়ার পর সিম নিবন্ধনের ব্যাপারে জানতে গিয়ে দেখলাম এতে ব্যাপক অনিয়ম রয়েছে। কোনো অবস্থাতেই আঙুলের ছাপ সংরক্ষণ করা হচ্ছে না। যারা আঙুলের ছাপ সংরক্ষণ করছেন বলে প্রোপাগান্ডা চালাচ্ছেন তারা ভুল প্রচারণা করছেন। মূলত সরকারের অনেকগুলো ভালো কাজের মধ্যে এটি অন্যতম।
এপ্রিলের ৩ তারিখ পর্যন্ত প্রায় সাড়ে পাঁচ কোটি সিম পুনঃনিবন্ধিত হয়েছে জানিয়ে প্রতিমন্ত্রী বলেন, আমরা এপ্রিলের মধ্যেই সিম পুনঃনিবন্ধনের কাজ সম্পন্ন করতে চেষ্টা করে যাচ্ছি। এপ্রিলের পর থেকে যেসব সিম পুনঃনিবন্ধিত হবে না সেসব সিম প্রথমে দুই ঘণ্টার জন্য বন্ধ রেখে সতর্ক বার্তা প্রেরণ করা হবে। পর্যায়ক্রমে চার, ছয় ঘণ্টা বন্ধ রেখে সিম ডিঅ্যাকটিভ করে দেয়া হবে।
ডাক ও টেলিযোগাযোগ প্রতিমন্ত্রী বলেন, আঙুলের ছাপ সংক্রান্ত সমস্যা সমাধানের জন্য মোবাইল অপারেটরদের কাস্টমার কেয়ার এবং সারাদেশে জাতীয় পরিচয় পত্র প্রদানের কার্যালয় সহ ৫১৪ টি উপজেলা নির্বাচন কার্যালয় আঙুলের ছাপ নিবন্ধনে সহযোগিতা করছে। সারাদেশে ডাকঘরগুলোতেও সিম রি-ভেরিফিকেশনের জন্য বুথ বসাতে আমরা মোবাইল অপারেটরদের অনুমতি দিয়েছি।
সংবাদ সম্মেলনে উপস্থিত ছিলেন বিটিআরসির চেয়ারম্যান প্রকৌশলী শাহজাহান মাহমুদ ডাক ও টেলিযোগাযোগ সচীব ফয়জুর রহমান চৌধুরী, বাংলালিংকের সিএফও শিহাব আহমেদ প্রমুখ।
উপদেষ্টা খালেদুল ইসলাম কোহিনুর
আইন বিষয়ক উপদেষ্টাঃ এড. মোঃ রফিক আহমদ
সম্পাদক মন্ডলীর সভাপতি : মোহাম্মদ হানিফ
সম্পাদক ও প্রকাশক : বীথি রানী কর
ভারপ্রাপ্ত সম্পাদক : ফয়সাল আহমদ
ব্যবস্থাপনা সম্পাদক : মো: কামরুল হাসান
নিউজ ইনচার্জ : সুনির্মল সেন
অফিস : রংমহল টাওয়ার (৪র্থ তলা),
বন্দর বাজার, সিলেট।
মোবাইল : ০১৭১৬-৯৭০৬৯৮
E-mail: surmamail1@gmail.com
Copyright-2015
Design and developed by ওয়েব হোম বিডি