জন্মদিনে হারিছ চৌধুরীকে স্মরণ ও দোয়ামাহফিল

প্রকাশিত: ৮:৩২ অপরাহ্ণ, নভেম্বর ১, ২০২৫

জন্মদিনে হারিছ চৌধুরীকে স্মরণ ও দোয়ামাহফিল

Manual3 Ad Code

কানাইঘাট প্রতিনিধি :
জাতীয় নেতা সাবেক প্রধানমন্ত্রী বেগম খালেদা জিয়ার রাজনৈতিক সচিব কানাইঘাটের রত্নাগর্ভা সন্তান বীরমুক্তিযোদ্ধা মরহুম আবুল হারিছ চৌধুরীর ৭৩ তম জন্মবার্ষিকী উপলক্ষে তার হাতে গড়া কানাইঘাট শফিকুল হক চৌধুরী মেমোরিয়াল এতিমখানা প্রাঙ্গনে স্মরণসভা ও দোয়া মাহফিল অনুষ্ঠিত হয়েছে।

 

Manual6 Ad Code

হারিছ চৌধুরী ফাউন্ডেশনের আয়োজনে স্মরণসভায় প্রধান অতিথি’র বক্তব্য রাখেন, হারিছ চৌধুরী সুযোগ্য সন্তান ফাউন্ডেশনের প্রতিষ্ঠাতা চেয়ারম্যান ব্যারিষ্টার সামিরা তানজিন চৌধুরী।

 

Manual4 Ad Code

হারিছ চৌধুরীর সুযোগ্য সন্তান নায়েম শফি চৌধুরীর সভাপতিত্বে ও জাহাঙ্গীর আলম চৌধুরীর পরিচালনায় স্মরণসভায় হারিছ চৌধুরীর বর্ণাঢ্য রাজনৈতিক জীবনের স্মৃতিচারণ করে বক্তব্য দেন, জকিগঞ্জ উপজেলা বিএনপির সাবেক সভাপতি যুক্তরাষ্ট্র প্রবাসী শরিফ উদ্দিন লস্কর, সাংবাদিক টকশো ব্যক্তিত্ব জিয়াউল করিম রনি, উপজেলা বিএনপির ভারপ্রাপ্ত সাধারণ সম্পাদক মাস্টার সাজ উদ্দিন সাজু, সাবেক সিনিয়র সহ সভাপতি আ.ক.ম ফয়জুল হক, বর্তমান সহ সভাপতি হাজী জসিম উদ্দিন, হারিছ চৌধুরী ফাউন্ডেশনের কানাইঘাটের সভাপতি কানাইঘাট সরকারি কলেজের ইসলামিক স্টাডিজ বিভাগের প্রধান সহকারী অধ্যাপক ইবাদুর রহমান, সদস্য সচিব ইঞ্জিনিয়ার ফারুক আহমদ, বিএনপি নেতা রহিম উদ্দিন ভরসা, আজিজুল আম্বিয়া, আবুল কালাম, দিঘীরপাড় ইউপি বিএনপির সভাপতি নুর উদ্দিন সহ হারিছ চৌধুরী, আরাফাত রহমান খোকো ক্রীড়া পরিষদ সিলেট জেলা শাখার সাধারণ সম্পাদক শামসুল ইসলাম চৌধুরী সহ হারিছ চৌধুরী ফাউন্ডেশন ও উপজেলা বিএনপি ও সহযোগী সংগঠনের বিভিন্ন পর্যায়ের নেতৃবৃন্দ।

 

এলাকার গণ্যমান্য ব্যক্তিবর্গ হারিছ চৌধুরীর শুভাকাঙ্খী এবং তার পরিবারের সদস্যবর্গ সহ সর্বস্তরের জনসাধারণের উপস্থিতিতে স্মরণসভা ও দোয়া মাহফিলে হারিছ চৌধুরীর সন্তান ব্যারিস্টার সামিরা তানজিন চৌধুরী বলেন, তার পিতা একজন দেশপ্রেমিক ও সৎ রাজনীতিবিদ ছিলেন। বিএনপির প্রতিষ্ঠালগ্ন থেকে দলের গুরুত্বপূর্ণ দায়িত্ব পালনের পাশাপাশি সাবেক প্রধানমন্ত্রী বেগম খালেদা জিয়ার রাজনৈতিক সচিব ছিলেন, কিন্তু কখনো দেশ ও দলের সাথে বেঈমানী করেননি। জাতীয়তাবাদের আদর্শে বিশ্বাসী হারিছ চৌধুরী দলের দুঃসময়ে দেশ ছেড়ে যাননি। বিগত ফ্যাসিস্ট আওয়ামী লীগ সরকারের আমলে বহু মিথ্যা মামলার আসামী হয়ে আত্মগোপন অবস্থায় দেশে কিভাবে তার মৃত্যু হয়েছে তা এদেশের মানুষ ও তাঁর জন্মভূমি কানাইঘাটের আপামর জনসাধারণ জানেন। আজকে জাতীয় এই নেতা তার নিজ জন্মভ‚মিতে হাতেগড়া শফিকুর রহমান মেমোরিয়াল এতিমখাণা প্রাঙ্গনে শায়িত আছেন।

Manual6 Ad Code

 

বাবাকে ঘিরে জীবনে অনেক স্মৃতিচারণ করে ব্যারিস্টার সামিরা চৌধুরী বলেন, হারিছ চৌধুরী একজন রাজনীতিবিদের পাশাপাশি আদর্শবান পিতা ছিলেন।

 

তাঁর ৭৩ তম জন্মদিনে হারিছ চৌধুরী ফাউন্ডেশনের উদ্যোগ স্মরণসভা ও দোয়া মাহফিলের আয়োজন করায় কৃতজ্ঞতা জানিয়ে বলেন, হারিছ চৌধুরীর হাতেগড়া কানাইঘাট-জকিগঞ্জের শিক্ষা-প্রতিষ্ঠানগুলোর দেখভালসহ তাঁর আদর্শ ও কর্মকে ধরে রাখার জন্য হারিছ চৌধুরী ফাউন্ডেশন কাজ করে যাবে। কানাইঘাট-জকিগঞ্জের ৮০ ভাগ উন্নয়ন হারিছ চৌধুরীর মাধ্যমে বাস্তবায়ন করা হয়েছে জানিয়ে সিলেট-৫ আসনের বিএনপির মনোনয়ন প্রত্যাশীদের হারিছ চৌধুরীর উন্নয়নের কথা মানুষের সামনে তুলে ধরার আহ্বান জানান তিনি।

 

স্মরণসভা ও দোয়া মাহফিলের আগে শফিকুর রহমান মেমোরিয়াল এতিমখানা প্রাঙ্গনে হারিছ চৌধুরী স্মৃতি উদ্যান এবং হারিছ চৌধুরীর কবরস্থানের সৌন্দর্য্য বর্ধনের কাজের উদ্বোধন করেন তার সন্তান নায়েম শফি চৌধুরী।

Manual5 Ad Code

 

(সুরমামেইল/এমআর)


সংবাদটি শেয়ার করুন

এ সংক্রান্ত আরও সংবাদ

Manual1 Ad Code
Manual4 Ad Code