দেশীয় প্রযুক্তিতে বিমান বিধ্বংসী মিসাইল তৈরি করছে বাংলাদেশ

প্রকাশিত: ১:৫৩ অপরাহ্ণ, ডিসেম্বর ২৮, ২০১৬

সুরমা মেইল ডেস্ক :: সামরিক দিক থেকে ক্রমশ শক্তিশালী বাংলাদেশ। দেশের সমরাস্ত্র কারখানায় অত্যাধুনিক বিমান বিধ্বংসী মিসাইল তৈরি করতে যাচ্ছে বলে জানা গিয়েছে। আর এজন্যে বাংলাদেশ আর্মস ফ্যাক্টরিতে নিরলস কাজ চালিয়ে যাচ্ছেন বিজ্ঞানীরা।

সেনাবাহিনী সূত্রে জানা গেছে, অত্যাধুনিক বিমান বিধ্বংসী মিসাইল এফএন-১৬ (FN-16) খুব দ্রুত প্রকাশ্যে আনা হবে। এই মিসাইল তৈরির ফলে বাংলাদেশ সশস্ত্র বাহিনী একটি নতুন মাত্রা অর্জন করবে যা বিশ্ব দরবারে বাংলাদেশকে নতুন পরিচিতি এনে দেবে বলে ইতিমধ্যে জানিয়েছেন প্রধানমন্ত্রী হাসিনা।

প্রসঙ্গত, গত কয়েকদিন আগে চিন থেকে দুটি সাবমেরিন কেনে বাংলাদেশ নৌবাহিনী। শুধু তাই নয়, রাশিয়া থেকেও একাধিক সমরাস্ত্র কেনার কথা রয়েছে সরকারের। সেখানে দাঁড়িয়ে ক্রমশ নিজেদের সামরিক শক্তি বাড়িয়ে যাচ্ছে সেনাবাহিনী। কিন্তু এবার নিজের দেশের একেবারে দেশীয় প্রযুক্তিতে মিসাইল বানাচ্ছে সেনাবাহিনীর বিজ্ঞানীরা।

সংবাদটি শেয়ার করুন
  •  

এ সংক্রান্ত আরও সংবাদ

WP2Social Auto Publish Powered By : XYZScripts.com