দেশের সুনাম যেন অক্ষুন্ন থাকে: প্রধানমন্ত্রী

প্রকাশিত: ৩:১৮ অপরাহ্ণ, ফেব্রুয়ারি ১৮, ২০১৬

দেশের সুনাম যেন অক্ষুন্ন থাকে: প্রধানমন্ত্রী

hasina1
সুরাম মেইল নিউজ : প্রধানমন্ত্রী শেখ হাসিনা বলেছেন, শান্তিরক্ষায় নিয়োজিত আমাদের কোনো সদস্যের অনাকাঙ্খিক্ষত আচরণ ও কর্মকান্ড আমরা কখনো বরদাশত করব না। আমরা চাই, দেশের সুনাম যেন অক্ষুন্ন থাকে। যে যেখানে কর্মরত থাকবে, সে অন্তত নিজের দেশের নিজের জাতির সম্মান বজায় রেখে তাদের দায়িত্ব পালন করবে। আমি চাই না যে আমাদের সশস্ত্র বাহিনীর সুনাম কোনোমতে প্রশ্নবিদ্ধ হোক। দেশকে পরমুখাপেক্ষী না হয়ে নিজের পায়ে দাঁড় করানোর জন্য যার যার জায়গা থেকে সরকারকে সহযোগিতা করার জন্য সবার প্রতি আহ্বান জানান শেখ হাসিনা।

আজ বৃহস্পতিবার রাজধানীতে সামরিক বাহিনী কমান্ড অ্যান্ড স্টাফ কলেজের (ডিএসসিএসসি) ২০১৫-১৬ কোর্সের সমাপনী অনুষ্ঠানে এসব কথা বলেন প্রধানমন্ত্রী। পরে তিনি কোর্স সম্পন্নকারীদের হাতে সার্টিফিকেট তুলে দেন।

শেখ হাসিনা বলেন, কোনোভাবেই যেন বাংলাদেশের সশস্ত্র বাহিনীর সুনাম প্রশ্নবিদ্ধ না হয়, সেদিকে লক্ষ রেখে কাজ করতে সংশ্লিষ্টদের প্রতি আহ্বান জানিয়েছেন প্রধানমন্ত্রী। সে সঙ্গে দেশের স্বাধীনতা ও সার্বভৌমত্ব রক্ষায় যেকোনো ত্যাগ স্বীকারে প্রস্তুত থাকার জন্য সেনাসদস্যদের প্রতি আহ্বান জানিয়েছেন তিনি।

২০১৫-১৬ সালে স্টাফ কোর্সে ১১ নারীসহ মোট ২৬৮ কর্মকর্তা অংশ নেন। এর মধ্যে বাংলাদেশ সেনাবাহিনীর ১৫৮ জন, নৌবাহিনীর ২৩ ও বিমানবাহিনীর ২০ কর্মকর্তা। এ ছাড়া ২৩টি দেশের ৬৭ কর্মকর্তাও এই কোর্সে অংশ নেন। প্রশিক্ষণে অর্জিত জ্ঞান সংশ্লিষ্ট কর্মকর্তাদের আরো বেশি দায়িত্বশীল করে তুলবে বলে মনে করেন প্রধানমন্ত্রী।

সংবাদটি শেয়ার করুন
  •  
WP2Social Auto Publish Powered By : XYZScripts.com