সিলেট ২৮শে মার্চ, ২০২৫ খ্রিস্টাব্দ | ১৪ই চৈত্র, ১৪৩১ বঙ্গাব্দ
প্রকাশিত: ১১:২০ অপরাহ্ণ, এপ্রিল ২৩, ২০২৪
হবিগঞ্জ প্রতিনিধি :
পরোয়ানা জারির ৬ বছর পর গ্রেপ্তার হলেন আজমিরীগঞ্জ উপজেলা চেয়ারম্যান ও আওয়ামী লীগ নেতা মর্তুজা হাসান। তার বিরুদ্ধে ৬ বছর আগে গ্রেফতারি পরোয়ানা জারি করেন আদালত।
গ্রেফতারকৃত মর্তুজা হাসান উপজেলার পশ্চিমভাগ গ্রামের মৃত ইউনুছ মিয়ার ছেলে এবং জেলা আওয়ামী লীগের সাবেক যুগ্ম সাধারণ সম্পাদক।
মঙ্গলবার (২৩ এপ্রিল) বিষয়টি নিশ্চিত করেছেন আজমিরীগঞ্জ থানার ভারপ্রাপ্ত কর্মকর্তা (ওসি) ডালিম আহমেদ।
পুলিশ জানায়, মঙ্গলবার ভোররাতে হবিগঞ্জ ডিবি পুলিশ ও আজমিরীগঞ্জ পুলিশ যৌথ অভিযান চালিয়ে শহরের ইনাতাবাদ থেকে তাকে গ্রেফতার করে।
এ বিষয়ে মামলার বাদী অলিউর রহমান জানান, ২০১৭ সালের সেপ্টেম্বর মাসে পশ্চিমভাগ বাজারে দু’পক্ষের সংঘর্ষ হয়। তখন বর্তমান উপজেলা চেয়ারম্যান মর্তুজা হাসানের নির্দেশে লোকজন দেশীয় অস্ত্র নিয়ে তাকে প্রাণে হত্যার উদ্দেশে হামলা চালান। এ সময় তার ফুফাতো ভাই এগিয়ে এলে তাকে মারধর করে আহত করা হয়।
এ বিষয়ে আজমিরীগঞ্জ থানায় একটি মামলা হয়। এর পরিপ্রেক্ষিতে আদালত ২০১৮ সালে করা মামলায় ওয়ারেন্ট ইস্যু করেন। তবে এতোদিন চেয়ারম্যানের বিরুদ্ধে ওয়ারেন্টভুক্ত হলেও কোনো ব্যবস্থা নেয়নি প্রশাসন। তবে সেই পরোয়ানায় মর্তুজা হাসানকে ৬ বছর পর গ্রেফতার করা হলো।
(সুরমামেইল/এমএকে)
উপদেষ্টা খালেদুল ইসলাম কোহিনুর
আইন বিষয়ক উপদেষ্টাঃ এড. মোঃ রফিক আহমদ
সম্পাদক মন্ডলীর সভাপতি : মোহাম্মদ হানিফ
সম্পাদক ও প্রকাশক : বীথি রানী কর
ভারপ্রাপ্ত সম্পাদক : ফয়সাল আহমদ
ব্যবস্থাপনা সম্পাদক : মো: কামরুল হাসান
নিউজ ইনচার্জ : সুনির্মল সেন
অফিস : রংমহল টাওয়ার (৪র্থ তলা),
বন্দর বাজার, সিলেট।
মোবাইল : ০১৭১৬-৯৭০৬৯৮
E-mail: surmamail1@gmail.com
Copyright-2015
Design and developed by ওয়েব হোম বিডি