বাংলাদেশ পরিস্থিতি নিয়ে যুক্তরাষ্ট্রের উদ্বেগ

প্রকাশিত: ৫:২১ অপরাহ্ণ, মে ১৯, ২০১৬

বাংলাদেশ পরিস্থিতি নিয়ে যুক্তরাষ্ট্রের উদ্বেগ

Manual1 Ad Code

115330_118

Manual3 Ad Code

সুরমা মেইল নিউজ : বাংলাদেশে ধর্মীয় স্বাধীনতা ও মানবাধিকারের লঙ্ঘনসহ একাধিক বিষয়ে ‘গভীর উদ্বেগ’ প্রকাশ করেছে মার্কিন যুক্তরাষ্ট্র।

বৃহস্পতিবার (১৯ মে) মার্কিন পররাষ্ট্র মন্ত্রণালয়ের মুখপাত্র জন কারবির বরাত দিয়ে এ প্রতিবেদন প্রকাশ করেছে ভারতীয় সংবাদ মাধ্যম এনডিটিভি।

Manual6 Ad Code

ওই প্রতিবেদনে বলা হয়, বুধবার জন কারবি এক বিবৃতিতে বলেন, আমরা বাংলাদেশি নাগরিকদের একটি গণতান্ত্রিক প্রক্রিয়ায় অংশগ্রহণ দেখতে চাই।

Manual3 Ad Code

তিনি আরো বলেন, আমরা বাংলাদেশে মানবাধিকার পর্যবেক্ষণ, মত প্রকাশের স্বাধীনতা এবং বাংলাদেশে সংবাদপত্রের স্বাধীনতা দেখতে চাই। আমরা একই ধরনের স্বাধীনতা অন্যত্রও দেখতে চাই। তাই আমরা উদ্বেগ প্রকাশ করছি।

সম্প্রতি সংখ্যালঘু নির্যাতন, ধর্মনিরপেক্ষ ব্লগারদের হত্যা, বুদ্ধিজীবী এবং বিদেশিদের লক্ষ্য করে সাম্প্রতিক হামলাগুলোতে বাংলাদেশে উদ্বেগজনক পরিস্থিতি সৃষ্টি করেছে। কয়েকদিন আগে রাজশাহী বিশ্ববিদ্যালয়ের এক অধ্যাপককে হত্যা করা হয়েছে। আইএস ওই হত্যার দায় স্বীকার করেছে।

এছাড়া সম্প্রতি নৃশংসভাবে খুন হন দেশের প্রথম সমকামীদের ম্যাগাজিন রূপবানের সম্পাদক জুলহাজ মান্নান এবং তার বন্ধু তনয়। সবশেষ এক হিন্দু দর্জি তার দোকানে চাপাতির আঘাতে খুন হন।

Manual1 Ad Code

সংবাদটি শেয়ার করুন

এ সংক্রান্ত আরও সংবাদ

Manual1 Ad Code
Manual2 Ad Code