সিলেট ১৮ই জানুয়ারি, ২০২৬ খ্রিস্টাব্দ | ৪ঠা মাঘ, ১৪৩২ বঙ্গাব্দ
প্রকাশিত: ৪:৩৫ অপরাহ্ণ, ডিসেম্বর ২২, ২০১৬
সুরমা মেইল ডেস্ক :: আগামী দুই বছরের মধ্যে ব্যাংক কোম্পানি আইনের দেউলিয়া ও একীভূতকরণ আইন সংশোধন করা হবে বলে জানিয়েছেন অর্থমন্ত্রী আবুল মাল আবদুল মুহিত। তিনি বলেন, আন্তর্জাতিকভাবে এ দু’টি আইন অনেক শক্তিশালী। তাই বাংলাদেশেও শক্তিশালী করা হবে। এ সময় ব্যাংক সেক্টর নিয়েও আশাবাদ প্রকাশ করেন মন্ত্রী।
বৃহস্পতিবার দুপুরে রাজধানীর একটি হোটেলে ভিডিও কনফারেন্সর মাধ্যমে মার্কেন্টাইল ব্যাংকের শাখা উদ্বোধনকালে অর্থমন্ত্রী এ কথা জানান। এসময় উপস্থিত ছিলেন বাংলাদেশ ব্যাংকের গভর্নর ফজলে কবির, মার্কেন্টাইল ব্যাংকের চেয়ারম্যান শহিদুল আহসান, ব্যবস্থাপনা পরিচালক কাজী মশিহুর রহমান প্রমুখ।
উল্লেখ্য, ব্যাংকিং খাত তদারকিতে বাংলাদেশ ব্যাংকের ক্ষমতা আরো বাড়ানো, শেয়ারাবাজোরে বাণিজ্যিক ব্যাংকগুলোর বিনিয়োগ সীমা কমানো, ‘ব্যাংক’ শব্দটি ব্যবহারের উপর বিধি নিষেধ আরোপের বিধান করে ২০১৩ সালের ব্যাংক কোম্পানি আইনের একটি সংশোধন প্রস্তাব ইতোমধ্যে অনুমোদন করেছে মন্ত্রিসভা। সংশোধিত আইনে সরকারি ব্যাংকগুলোর পরিচালকদের অপসারণ করার ক্ষমতা পাচ্ছে বাংলদেশ ব্যাংক, বিভিন্ন খাতে অনিয়মের বিরুদ্ধে জরিমানার পরিমাণ বাড়ানো হয়েছে
প্রধান উপদেষ্টাঃ ফয়েজ আহমদ দৌলত
উপদেষ্টাঃ খালেদুল ইসলাম কোহিনূর
উপদেষ্টাঃ মোঃ মিটু মিয়া
উপদেষ্টাঃ অর্জুন ঘোষ
আইন বিষয়ক উপদেষ্টাঃ এড. মোঃ রফিক আহমদ
সম্পাদক মন্ডলীর সভাপতি : মোহাম্মদ হানিফ
সম্পাদক ও প্রকাশক : বীথি রানী কর
ভারপ্রাপ্ত সম্পাদক : ফয়সাল আহমদ
ব্যবস্থাপনা সম্পাদক : মো: কামরুল হাসান
নিউজ ইনচার্জ : সুনির্মল সেন
অফিস : রংমহল টাওয়ার (৪র্থ তলা),
বন্দর বাজার, সিলেট।
মোবাইল : ০১৭১৬-৯৭০৬৯৮
E-mail: surmamail1@gmail.com
Copyright-2015
Design and developed by ওয়েব হোম বিডি