সিলেট ১৪ই জুলাই, ২০২৫ খ্রিস্টাব্দ | ৩০শে আষাঢ়, ১৪৩২ বঙ্গাব্দ
প্রকাশিত: ১:৫১ পূর্বাহ্ণ, মে ৩১, ২০২৪
আন্তর্জাতিক ডেস্ক :
যুক্তরাজ্যে আগামী ৪ জুলাই অনুষ্ঠিত হবে সাধারণ নির্বাচন। এজন্য বৃহস্পতিবার ভেঙে দেওয়া হয়েছে দেশটির পার্লামেন্ট।
ধারণা করা হচ্ছে, টানা ১৪ বছরের কনজারভেটিভদের শাসনের পর এবারের নির্বাচনের মধ্য দিয়ে দেশটিতে লেবার পার্টি শাসনক্ষমতায় ফিরতে পারে।
নির্বাচনী তফসিল অনুযায়ী, যুক্তরাজ্যের পার্লামেন্টের ৬৫০টি আসন মধ্যরাত থেকে শূন্য হয়েছে। এর মধ্য দিয়ে পাঁচ সপ্তাহের নির্বাচনী প্রচারণা আনুষ্ঠানিকভাবে শুরু হয়েছে।
স্থানীয় সময় গত ২২ মে বিকেলে লন্ডনের ১০ নম্বর ডাউনিং স্ট্রিটের সামনে হাজির হয়ে আগাম নির্বাচনের ঘোষণা দেন দেশটির প্রধানমন্ত্রী ঋষি সুনাক।
বর্তমান সরকারের মেয়াদ শেষ হওয়ার অন্তত ছয় মাস আগেই এই নির্বাচনের ঘোষণা দেন তিনি।
বিশ্লেষকদের মতে, ক্রমেই জনপ্রিয়তা কমতে থাকা ও অর্থনৈতিক চ্যালেঞ্চসহ নানা চাপে ছিলেন ঋষি সুনাক। তাই, আগাম নির্বাচন করে পার পাইতে চাইছেন তিনি। সূত্র: সিজিটিএন
(সুরমামেইল/এমকেএইচ)
উপদেষ্টা খালেদুল ইসলাম কোহিনুর
আইন বিষয়ক উপদেষ্টাঃ এড. মোঃ রফিক আহমদ
সম্পাদক মন্ডলীর সভাপতি : মোহাম্মদ হানিফ
সম্পাদক ও প্রকাশক : বীথি রানী কর
ভারপ্রাপ্ত সম্পাদক : ফয়সাল আহমদ
ব্যবস্থাপনা সম্পাদক : মো: কামরুল হাসান
নিউজ ইনচার্জ : সুনির্মল সেন
অফিস : রংমহল টাওয়ার (৪র্থ তলা),
বন্দর বাজার, সিলেট।
মোবাইল : ০১৭১৬-৯৭০৬৯৮
E-mail: surmamail1@gmail.com
Copyright-2015
Design and developed by ওয়েব হোম বিডি