সিলেট ২৮শে এপ্রিল, ২০২৫ খ্রিস্টাব্দ | ১৫ই বৈশাখ, ১৪৩২ বঙ্গাব্দ
প্রকাশিত: ৩:১৩ অপরাহ্ণ, ডিসেম্বর ২২, ২০১৬
স্পোর্টস ডেস্ক :: মেসি-সুয়ারেজ-নেইমার ও পিকে দলে নেই। কোচ লুইস এনরিকে তাদের দীর্ঘ খেলার ধকল কাটাতেই বড়দিনের অগ্রিম ছুটি মঞ্জুর করেছেন। তবে দলের সেরা খেলোয়াড়দের ছাড়া বার্সার বছরের শেষ ম্যাচ জিততে কোনো সমস্যাই হলো না। উল্টে কোপা দেল রে’র শেষ ১৬-তে পৌঁছে গেল কাতালান ক্লাবটি।
আর্দা তুরানের হ্যাটট্রিকে বুধবার রাতে স্পেনের তৃতীয় সারির দলের বিরুদ্ধে ৭-০ জিতেছে বার্সা৷ ন্যু ক্যাম্পে এদিন দলে নয়টি পরিবর্তন আনেন এনরিকে। শেষ ম্যাচে এসপ্যানিওলকে ৪-১ হারানো দলের নয় সদস্যকে খেলাননি তিনি। মার্ক-আন্দ্রে টের স্টেগানকে, আন্দ্রে ইনিয়েস্তাদেরও মাঠে নামাননি এনরিকে। তাও বার্সার সপ্তবাণ। তুরান ছাড়া এদিন বাকি চার গোল করেন ইভান র্যাকিটিচ, রাফিনহা, পাকো আলকাসের ও লুকাস দিনিয়ের।
স্পেনের দ্বিতীয় সেরা টুর্নামেন্টে দুই দলের প্রথম দেখায় হারকিউলিসের মাঠ থেকে ১-১ গোলে ড্র করে ফিরেছিল বার্সেলোনা। শেষ ষোলোয় যেতে গোলশূন্য ড্র হলেই চলতো তাদের৷
ম্যাচে গোলের সূচনা করেন লুকাস ডিগনে। ৩৭ মিনিটে তার গোলে লিড পায় বার্সা। আর ৪৫ মিনিটে মিডফিল্ডার ইভান রাকিটিচের পেনাল্টি থেকে পাওয়া গোলের পর ২-০ ব্যবধান নিয়ে বিরতিতে যায় ডিফেন্ডিং চ্যাম্পিয়নরা।
ম্যাচের দ্বিতীয়ার্ধেই মূলত জ্বলে ওঠে বার্সা। যেখানে ৫০ মিনিটে রাফিনহা গোল করে আক্রমণ নতুন করে রচনা করেন। পাঁচ মিনিট পরেই নিজের প্রথম গোল করে দলের লিড ৪-০তে নিয়ে যান তুরান। মাঝে ৭৩ মিনিটে পাকো আলকাসের বার্সার হয়ে নিজের প্রথম গোল উদযাপন করেন।
খেলার শেষ দিকে আরও আক্রমণাত্মক হয়ে ওঠেন তুর্কি মিডফিল্ডার তুরান। ফলে ৮৬ ও ৮৯ মিনিটে দুটি গোল করে নিজের হ্যাটট্রিক উল্লাসে মাতেন।
উপদেষ্টা খালেদুল ইসলাম কোহিনুর
আইন বিষয়ক উপদেষ্টাঃ এড. মোঃ রফিক আহমদ
সম্পাদক মন্ডলীর সভাপতি : মোহাম্মদ হানিফ
সম্পাদক ও প্রকাশক : বীথি রানী কর
ভারপ্রাপ্ত সম্পাদক : ফয়সাল আহমদ
ব্যবস্থাপনা সম্পাদক : মো: কামরুল হাসান
নিউজ ইনচার্জ : সুনির্মল সেন
অফিস : রংমহল টাওয়ার (৪র্থ তলা),
বন্দর বাজার, সিলেট।
মোবাইল : ০১৭১৬-৯৭০৬৯৮
E-mail: surmamail1@gmail.com
Copyright-2015
Design and developed by ওয়েব হোম বিডি