সিলেট ১৫ই নভেম্বর, ২০২৫ খ্রিস্টাব্দ | ৩০শে কার্তিক, ১৪৩২ বঙ্গাব্দ
প্রকাশিত: ১২:১৩ পূর্বাহ্ণ, অক্টোবর ১২, ২০২৫
শাবিপ্রবি প্রতিনিধি :
শাহজালাল বিজ্ঞান ও প্রযুক্তি বিশ্ববিদ্যালয়ের (শাবিপ্রবি) দুই বিভাগের ২৫ শিক্ষার্থীর বহিষ্কারাদেশ বাতিলের সিদ্ধান্ত নিয়েছে বিশ্ববিদ্যালয় প্রশাসন।
শনিবার (১১ অক্টোবর) বিকেলে বিশ্ববিদ্যালয়ের রেজিস্ট্রার স্বাক্ষরিত এক বিজ্ঞপ্তিতে এ তথ্য জানানো হয়।
বিজ্ঞপ্তিতে বলা হয়, বিভাগের প্রধানদের সঙ্গে শিক্ষার্থীদের আলোচনায় ও সংশ্লিষ্ট সুপারিশের ভিত্তিতে গৃহীত বহিষ্কারাদেশ বাতিলের সিদ্ধান্ত গৃহীত হলো, যা পরবর্তী সিন্ডিকেট সভায় অবহিত করা হবে। এরআগে গত ২৫ সেপ্টেম্বর ২৩৭তম সিন্ডিকেট সভায় অর্থনীতি ও পরিসংখ্যান বিভাগের ২৫ শিক্ষার্থীকে বহিষ্কারের সিদ্ধান্ত গৃহীত হয়।
অর্থনীতি বিভাগের শিক্ষার্থী হাফিজুর রহমান বলেন, আমরা ভিসি ও প্রো-ভিসি স্যারের সঙ্গে আলাপ করেছি। তারা বলেছেন, বহিষ্কারাদেশ সম্পূর্ণভাবে বাতিল করবেন। কিন্তু আমরা যতক্ষণ পর্যন্ত চূড়ান্ত সিদ্ধান্ত পাচ্ছি না, ততক্ষণ পর্যন্ত মাঠে থাকব। ততদিন পর্যন্ত আমাদের ক্লাস-পরীক্ষা স্থগিত থাকবে।
তিনি আরও বলেন, আমরা প্রশাসনকে বলেছি, ৭২ ঘণ্টার মধ্যে সিন্ডিকেট সভার মাধ্যমে ২৫ জন শিক্ষার্থীর বহিষ্কারাদেশ সম্পূর্ণভাবে বাতিল করতে হবে। অন্যথায় আমরা ক্লাসে ফিরে যাব না।
উল্লেখ্য, গত এক বছর আগের র্যাগিং ইস্যু কেন্দ্র করে ২৩৭তম সিন্ডিকেট সভায় একজন শিক্ষার্থীকে আজীবন বহিষ্কার ও ২৪ জনকে বিভিন্ন মেয়াদে ও হল থেকে আজীবন বহিষ্কার করে বিশ্ববিদ্যালয় প্রশাসন। এ নিয়ে শুরু হয় তীব্র আন্দোলন। অনেক বিভাগের শিক্ষার্থী প্রশাসনের এ সিদ্ধান্তকে প্রহসন দাবি করে ক্লাস পরীক্ষা বর্জন করেন।
(সুরমামেইল/এসবিএন)
প্রধান উপদেষ্টাঃ ফয়েজ আহমদ দৌলত
উপদেষ্টাঃ খালেদুল ইসলাম কোহিনূর
উপদেষ্টাঃ মোঃ মিটু মিয়া
উপদেষ্টাঃ অর্জুন ঘোষ
আইন বিষয়ক উপদেষ্টাঃ এড. মোঃ রফিক আহমদ
সম্পাদক মন্ডলীর সভাপতি : মোহাম্মদ হানিফ
সম্পাদক ও প্রকাশক : বীথি রানী কর
ভারপ্রাপ্ত সম্পাদক : ফয়সাল আহমদ
ব্যবস্থাপনা সম্পাদক : মো: কামরুল হাসান
নিউজ ইনচার্জ : সুনির্মল সেন
অফিস : রংমহল টাওয়ার (৪র্থ তলা),
বন্দর বাজার, সিলেট।
মোবাইল : ০১৭১৬-৯৭০৬৯৮
E-mail: surmamail1@gmail.com
Copyright-2015
Design and developed by ওয়েব হোম বিডি