সিলেট ২০শে জুন, ২০২৫ খ্রিস্টাব্দ | ৬ই আষাঢ়, ১৪৩২ বঙ্গাব্দ
প্রকাশিত: ১০:২১ পূর্বাহ্ণ, মে ২২, ২০১৬
স্পোর্টস ডেস্ক : নির্ধারিত ৯০ মিনিট গোলশূন্য। অতিরিক্ত ত্রিশ মিনিটও তাই। হলো না কোন গোল। ম্যাচ গড়ালো টাইব্রেকারে। যেখানে শেষ হাসি বায়ার্ন মিউনিখের। বার্লিনে শনিবার রাতে ৪-৩ ব্যবধানে বরুসিয়া ডর্টমুন্ডকে হারিয়ে জার্মান কাপের শিরোপা জিতেছে বাভারিয়ানরা। চলতি মৌসুমে পেপ গার্দিওলার নেতৃত্বে ডাবল শিরোপার মুখ দেখল বায়ার্ন। শিরোপা জিতেই বায়ার্ন অধ্যায় শেষ করলেন গার্দিওলা। আগামী মৌসুমে তাকে দেখা যাবে ইংলিশ ক্লাব ম্যানচেস্টার সিটির কোচ হিসাবে।
সাম্প্রতিক সময়ে জার্মান কাপের ফাইনাল টাইব্রেকারে যাওয়ার নজির নাই। সর্বশেষ হয়েছিল ১৯৯৯ সালে। দীর্ঘ ১৭ বছর পর টাইব্রেকারে নিষ্পত্তি হলো ট্রফি। এই নিয়ে টানা পঞ্চমবার জার্মান কাপের শিরোপা জিতলো সদ্য শেষ হওয়া জার্মান বুন্দেসলিগার শিরোপা জেতা বায়ার্ন মিউনিখ; যার মধ্যে চারবারই বরুসিয়াকে হারিয়ে।
শনিবার বার্লিনের অলিম্পিক স্টেডিয়ামে আক্রমণ ও পাল্টা আক্রমণে খেলা জমে উঠে। তবে থমাস মুলার, ফ্রাঙ্ক রিবেরি ও রবার্ট লেভানডস্কির ব্যর্থতায় প্রথমার্ধে গোলের মুখ দেখেনি গার্দিওলার দল। বরুসিয়ার হয়ে আওবামেয়াং দুটি গোলের সুযোগ নষ্ট করলে গোলশূন্য ড্র নিয়েই বিরতিতে যেতে হয় দুই দলকে।
দ্বিতীয়ার্ধে গোলের সন্ধানে আরো মরিয়া হয়ে পড়ে বায়ার্ন মিউনিখ ও বরুসিয়া ডর্টমুন্ড। তবে স্ট্রাইকারদের ব্যর্থতায় কোনো দলই এগিয়ে যেতে পারেনি। ফলে খেলা অতিরিক্ত ৩০ মিনিটে গড়ায়। অতিরিক্ত সময়েও কোনো দল গোলের মুখ না দেখায় ম্যাচ টাইব্রেকারে গড়ায়; যেখানে শেষ হাসি হাসে গার্দিওলার দল।
ব্রাজিলিয়ান স্ট্রাইকার ডি রোটেন্সের নেয়া পঞ্চম শটটি বরুসিয়ার জালে জড়ানোর পরই শুরু হয় বায়ার্নের উল্লাস। ততক্ষণে রাজ্যের নীরবতা বরুসিয়া শিবিরে। নিঃশ্বাস দূরুত্বে থাকা শিরোপা উচিয়ে না ধরার আফসোসে পোড়ে তারা।
উপদেষ্টা খালেদুল ইসলাম কোহিনুর
আইন বিষয়ক উপদেষ্টাঃ এড. মোঃ রফিক আহমদ
সম্পাদক মন্ডলীর সভাপতি : মোহাম্মদ হানিফ
সম্পাদক ও প্রকাশক : বীথি রানী কর
ভারপ্রাপ্ত সম্পাদক : ফয়সাল আহমদ
ব্যবস্থাপনা সম্পাদক : মো: কামরুল হাসান
নিউজ ইনচার্জ : সুনির্মল সেন
অফিস : রংমহল টাওয়ার (৪র্থ তলা),
বন্দর বাজার, সিলেট।
মোবাইল : ০১৭১৬-৯৭০৬৯৮
E-mail: surmamail1@gmail.com
Copyright-2015
Design and developed by ওয়েব হোম বিডি