সিলেট ৮ই জুন, ২০২৬ খ্রিস্টাব্দ | ২৫শে জ্যৈষ্ঠ, ১৪৩৩ বঙ্গাব্দ
প্রকাশিত: ১:০৮ অপরাহ্ণ, নভেম্বর ১০, ২০১৫
বরাবরের মতো ঢাকেশ্বরী জাতীয় মন্দিরে মহানগর সর্বজনীন পূজা কমিটির উদ্যোগে শ্যামাপূজার আয়োজন করা হয়েছে। সন্ধ্যায় মন্দির মেলাঙ্গনে সহস্র প্রদীপ জ্বালিয়ে দেশ ও জাতির মঙ্গল কামনায় হবে দীপাবলি উৎসব। আর রাত ১০টার পর পূজা শুরু হবে।
শ্যামাপূজার সব প্রস্তুতি শেষ করেছে পুরান ঢাকার শাঁখারিবাজার। আজ সকাল থেকেই শুরু হয়েছে আরাধনা। এরপর মঙ্গল প্রদীপ জ্বালিয়ে হবে দীপাবলী উদযাপন। প্রতিবারের মত বড় আকারে পূজা উদযাপনে প্রস্তুতি নেওয়ার কথা জানিয়েছেন শাঁখারি বাজার পূজা উদযাপন কমিটির সভাপতি অভিজিৎ পাল।
প্রায় অর্ধশত পূজা মণ্ডপে সেজেছে শাঁখারি বাজারের আশপাশের এলাকা। মণ্ডপে তোলার জন্য প্রস্তু্ত আছে কালীমূর্তি।
সনাতন ধর্মবলম্বীদের কাছে শ্যামা হচ্ছেন শক্তির প্রতীক। তাঁরা বিশ্বাস করেন, সব অন্ধকার দূর করে শ্যামা মা জগতে সত্য ও ন্যায় প্রতিষ্ঠা করেন।
রাজধানীর ঢাকেশ্বরী জাতীয় মন্দিরে আজ বিকেল সাড়ে পাঁচটায় সহস্র প্রদীপ জ্বালানো হবে।
রাজধানীর রমনা কালীমন্দির ও মা আনন্দময়ী আশ্রমে ১০ হাজার প্রদীপ জ্বালিয়ে দীপাবলি উৎসব হবে। সন্ধ্যায় ঢাকা দক্ষিণ সিটি করপোরেশনের মেয়র সাঈদ খোকন উৎসবের উদ্বোধন করবেন। রাত ১২টা ১ মিনিটে শ্যামাপূজা শুরু হবে। ভোররাত থেকে মহাপ্রসাদ বিতরণ করা হবে।
প্রধান উপদেষ্টাঃ ফয়েজ আহমদ দৌলত
উপদেষ্টাঃ খালেদুল ইসলাম কোহিনূর
উপদেষ্টাঃ মোঃ মিটু মিয়া
উপদেষ্টাঃ অর্জুন ঘোষ
আইন বিষয়ক উপদেষ্টাঃ এড. মোঃ রফিক আহমদ
সম্পাদক মন্ডলীর সভাপতি : মোহাম্মদ হানিফ
সম্পাদক ও প্রকাশক : বীথি রানী কর
ভারপ্রাপ্ত সম্পাদক : ফয়সাল আহমদ
ব্যবস্থাপনা সম্পাদক : মো: কামরুল হাসান
নিউজ ইনচার্জ : সুনির্মল সেন
অফিস : রংমহল টাওয়ার (৪র্থ তলা),
বন্দর বাজার, সিলেট।
মোবাইল : ০১৭১৬-৯৭০৬৯৮
E-mail: surmamail1@gmail.com
Copyright-2015
Design and developed by ওয়েব হোম বিডি