সিসিকের অবৈধ ও অনুমোদনবিহীন বিলবোর্ড উচ্ছেদ অভিযান অব্যাহত

প্রকাশিত: ৬:০১ অপরাহ্ণ, ডিসেম্বর ১৫, ২০১৬

সিসিকের অবৈধ ও অনুমোদনবিহীন বিলবোর্ড উচ্ছেদ অভিযান অব্যাহত

Manual3 Ad Code

Manual8 Ad Code

সুরমা মেইল নিউজ :: সিলেটের অবৈধ ও অনুমোদনবিহীন বিলবোর্ড উচ্ছেদ কার্যক্রম অব্যাহত রেখেছে সিলেট সিটি কর্পোরেশন (সিসিক)। এবার প্যানাফ্লেক্স জব্দ করার পাশাপাশি অবৈধ বিলবোর্ডের অবকাঠামো অপসারণ কার্যক্রম শুরু হয়েছে। এরই ধারাবাহিকতায় সিলেটের দক্ষিণ সুরমার হুমায়ুন রশীদ স্কোয়ারের পাশে স্থাপিত একটি এক হাজার স্কয়ার ফুটের বিলবোর্ড মাত্র ৫ ঘন্টায় অপসারণ কাজ সম্পন্ন হয়েছে।

বুধবার বেলা ১২টা থেকে বিলবোর্ড অপসারণ কাজ শুরু করা হয়। সিসিক’র নির্বাহী ম্যাজিস্টেট মো. শরিফুজ্জামানের নেতৃত্বে এই অভিযান পরিচালনা করা হয়। দিনভর কাজ করে বিকেল ৫টায় বিলবোর্ডের সম্পূর্ন অবকাঠামো অপসারণ কাজ সম্পন্ন করতে সমর্থ হয় সিটি কর্পোরেশনের কর্মীরা।

Manual3 Ad Code

সিসিক’র সংশ্লিষ্ট শাখা জানায়, দক্ষিণ সুরমার হুমায়ুন রশীদ চত্তরে কেবি এ্যাড নামের একটি বিজ্ঞাপনী সংস্থা উক্ত বিলবোর্ড স্থাপন করলেও বিগত দুই বছর থেকে সংশ্লিষ্ট প্রতিষ্ঠান কোন কর পরিশোধ করেনি।

এদিকে অভিযান চলাকালে অপসারণকাজ পরিদর্শন করেন সিলেট সিটি কর্পোরেশনের প্রধান নির্বাহী কর্মকর্তা এনামুল হাবীব। এসময় তিনি জানান, মহানগরীর বিভিন্ন স্থানে যেসব অবৈধ ও অনুমোদনবিহীন বিলবোর্ড স্থাপন করা হয়েছে তা চিহ্নিত করে ধারাবাহিকভাবে অভিযান পরিচালনা করা হচ্ছে। এসব অপসারণকাজকে ঝুকিপূর্ন হিসেবে আখ্যায়িত করে এনামুল হাবীব জানান, এসব কাজ সঠিক ও সুষ্ঠুভাবে সম্পন্ন করার জন্য সিটি কর্পোরেশনের কর্মীবাহিনীও তৈরী করা হয়েছে।

Manual1 Ad Code

এ ব্যাপারে সিলেট সিটি কর্পোরেশনের নির্বাহী ম্যাজিস্টেট মোঃ শরিফুজজ্ামান জানান, যারা অনুমোদনবিহীন বিলবোর্ড স্থাপন করেছেন এবং সরকার নির্ধারিত কর পরিশোধ করেননি তাদের বিরুদ্ধে এই অভিযান পরিচালনা করা হচ্ছে। আইন মোতাবেক যেসব পদক্ষেপ গ্রহন করা প্রয়োজন তাদের বিরুদ্ধে সেইসব ব্যবস্থা গ্রহন করা হচ্ছে। এই অভিযান অব্যাহত থাকবে।

অভিযান চলাকালে উপস্থিত ছিলেন ২৬ নম্বর ওয়ার্ড কাউন্সিলর তৌফিক বকস, সিটি কর্পোরেশনের ট্যাক্সেসন অফিসার আবদুল আজিজ, লাইসেন্স অফিসার হেলাল উদ্দিন, এ্যাসেসর চন্দন দাশসহ সংশ্লিষ্ট কর্মকর্তাবৃন্দ।

Manual8 Ad Code

সংবাদটি শেয়ার করুন
Manual1 Ad Code
Manual7 Ad Code