১০ আগস্ট খালেদার বিরুদ্ধে অভিযোগ গঠনের শুনানি

প্রকাশিত: ৩:১৪ পূর্বাহ্ণ, জুলাই ১২, ২০১৬

১০ আগস্ট খালেদার বিরুদ্ধে অভিযোগ গঠনের শুনানি

download (7)

সুরমা মেইল নিউজ : বিএনপি চেয়ারপারসন খালেদা জিয়াসহ ১১ আসামির বিরুদ্ধে দুর্নীতি দমন কমিশনের (দুদক) করা নাইকো দুর্নীতি মামলায় অভিযোগ গঠনের শুনানির তারিখ পিছিয়ে আগামী ১০ আগস্ট ধার্য করেছেন আদালত।

সোমবার ঢাকার ৯ নম্বর বিশেষ জজ মো. আমিনুল ইসলাম সাবেক এ প্রধানমন্ত্রীর পক্ষে সময়ের আবেদন মঞ্জুর করে এ দিন ধার্য করেন।

খালেদা জিয়ার আইনজীবী অ্যাডভোকেট সানাউল্লাহ মিয়া জানান, আবেদন মঞ্জুর করে পরবর্তী দিন ধার্য করে আদেশ দেন আদালত। আদালতে দুদকের পক্ষে ছিলেন অ্যাডভোকেট মোশাররফ হোসেন কাজল।

এর আগেও আসামিপক্ষের আবেদনের পরিপ্রেক্ষিতে এ মামলার অভিযোগ গঠন শুনানি কয়েক দফা পিছিয়ে দেয়া হয়। নাইকো সংক্রান্ত এ দুর্নীতি মামলায় গত বছর ৩০ নভেম্বর বিচারিক আদালতে আত্মসমর্পণ করে জামিন পান বেগম খালেদা জিয়া।

কানাডার কোম্পানি নাইকোর সঙ্গে অস্বচ্ছ চুক্তির মাধ্যমে রাষ্ট্রের বিপুল পরিমাণ আর্থিক ক্ষতিসাধন ও দুর্নীতির অভিযোগে খালেদা জিয়াসহ পাঁচজনের বিরুদ্ধে ২০০৭ সালের ৯ ডিসেম্বর তেজগাঁও থানায় মামলাটি করেন দুদকের সহকারী পরিচালক মুহাম্মদ মাহবুবুল আলম।

সংবাদটি শেয়ার করুন
  •  
WP2Social Auto Publish Powered By : XYZScripts.com