সিলেট ২২শে জানুয়ারি, ২০২৫ খ্রিস্টাব্দ | ৮ই মাঘ, ১৪৩১ বঙ্গাব্দ
প্রকাশিত: ৫:০৩ অপরাহ্ণ, জুলাই ১৬, ২০১৬
স্পোর্টস ডেস্ক : প্রায় এক মাস হয়ে গেছে শেষ হয়েছে ঢাকা প্রিমিয়ার ডিভিশন ক্রিকেট লিগের এবারের আসর। এরপর আগামী সেপ্টেম্বরের শেষে ইংল্যান্ড সিরিজের আগে কোন প্রতিযোগিতামূলক খেলা নেই ক্রিকেটারদের। তার উপর সাম্প্রতিক জঙ্গি হামলায় নিরাপত্তা ইস্যুতে নাও আস্তে পারে ইংলিশরা। তাই এর আগেই একটি ঘরোয়া ক্রিকেট বিসিএল আয়োজন করতে চায় বাংলাদেশ ক্রিকেট বোর্ড (বিসিবি)। এমনটাই জানিয়েছেন ক্রিকেট অপারেশন্স কমিটির চেয়ারম্যান আকরাম খান।
শনিবার মিরপুর শের-ই-বাংলা স্টেডিয়ামে বিসিবি কার্যালয়ে আকরাম বলেন, ইংল্যান্ড সিরিজের আগে আমরা বিসিএলের কিছু ম্যাচ আয়োজন করার সিদ্ধান্ত নিয়েছি। সম্ভবত ২০ আগস্ট থেকেই বিসিএল শুরু হবে। ইংল্যান্ডের বিপক্ষে সিরিজ শুরু হওয়ার আগে আমাদের খেলোয়াড়রা যদি খেলতে পারে ছেলেদের আত্মবিশ্বাস উঁচুতে থাকবে।
এর আগে আগামী বুধবার থেকে শুরু হচ্ছে ক্রিকেটারদের কন্ডিশনিং ক্যাম্প। এরজন্য ইতোমধ্যেই ঘোষণা করা হয়েছে ৩০ সদস্যের স্কোয়াড। এ ক্যাম্প শুরু হতে আর তিনদিন বাকি থাকলেও এখনও চূড়ান্ত হয়নি টাইগারদের বোলিং কোচ। তবে এই তিনদিনের মধ্যেই কোচ চূড়ান্ত হয়ে যাবে বলে আশাবাদ ব্যক্ত করেন আকরাম। এছারাও প্রথম ১০ দিন ট্রেনারের নেতৃত্বে ক্যাম্পের কাজ চলবে বলে জানান তিনি। এ ১০ দিনের মধ্যেই সকল কোচ দেশে চলে আসবেন বলেও জানান অপারেশন্স কমিটির চেয়ারম্যান।
বোলিং কোচের ব্যাপরে এখনো কথা বার্তা চলছে। প্রায় হয়ে গেছে আরকি। হয়তোবা ২-৩ দিনের মধ্যে হয়ে যাবে। আমাদের বোর্ড সভাপতি বিষয়টি নিজেই তদারকি করছেন। আশা করছি ২-৩ দিনের মধ্যেই নিশ্চিত হয়ে যাবে।
যেহেতু ২০ তারিখ থেকে আমাদের কন্ডিশনিং ক্যাম্প শুরু হওয়ার কথা ছিলো। এক সপ্তাহ থেকে ১০ দিন ট্রেনারের নেতৃত্বেই ক্যাম্প পরিচালিত হবে। তারপরও কোচরা আসার কথা।
এদিকে গত ১ জুলাই গুলশানের হোটেল আর্টিজনে জঙ্গি হামলা হওয়ার পর দেশের নিরাপত্তা ব্যবস্থা নিয়ে উৎকণ্ঠা তৈরি হয়েছে সকল মহলে। তবে কারণে বোলিং কোচ নির্বাচন ও অন্যান্য কোচদের দেশে আসা নিয়ে সমস্যা হচ্ছেনা বলে জানান আকরাম। এবং নির্ধারিত সময়ে মাঠে খেলা শুরু হবে বলে আশাবাদ ব্যক্ত করেন তিনি।
Design and developed by ওয়েব হোম বিডি