নাহিদার রেকর্ডের ম্যাচে পাকিস্তানকে হারালো বাংলাদেশ

প্রকাশিত: ১০:০২ অপরাহ্ণ, অক্টোবর ২৫, ২০২৩

নাহিদার রেকর্ডের ম্যাচে পাকিস্তানকে হারালো বাংলাদেশ

Manual1 Ad Code

খেলাধুলা ডেস্ক :
জয় দিয়ে টি-টোয়েন্টি সিরিজ শুরু করল বাংলাদেশ নারী দল। বুধবার (২৫ অক্টোবর) পাকিস্তান নারী দলের বিপক্ষে বড় জয় পেয়েছে স্বাগতিকরা। চট্টগ্রামের জহুর আহমেদ চৌধুরী স্টেডিয়ামে টাইগ্রেসদের জয় ৫ উইকেটের বড় ব্যবধানে। আগে ব্যাট করে মাত্র ৮২ রানে অলআউট হয়ে যায় পাকিস্তান। রান তাড়ায় ৩ বল হাতে রেখে জয় পায় নিগার সুলতানা জ্যোতির দল।

 

পাকিস্তানের করা ৮২ রানের জবাব দিতে নেমে বাংলাদেশের শুরুটা ভালো ছিল না। ধীর শুরুর পর দলীয় ১২ রানে সাজঘরে ফেরেন শামিমা সুলতানা। তবে মুর্শিদা খাতুনের ৩৯ বলে ২২, সোবহানা মোস্তারির ২৫ বলে ১৬ ও অধিনায়ক নিগার সুলতানার ২৮ বলে গড়া ২৬ রানের অপরাজিত ইনিংসে ৫ উইকেট হাতে রেখেই জয়ের লক্ষ্যে পৌঁছে যায় বাংলাদেশ। পাকিস্তানের পক্ষে ডায়ানা বাইগ, নাশরা সান্ধু ও উম্মে হানি একটি করে উইকেট শিকার করেন।

Manual4 Ad Code

 

Manual3 Ad Code

এর আগে টাইগ্রেসদের স্পিনে কুপোকাত হয় পাকিস্তানের ব্যাটাররা। ৩.৪ ওভার বল করে মাত্র ৮ রান খরচায় একাই ৫ উইকেট তুলে নেন নাহিদা আক্তার। ১টি করে উইকেট নিয়েছেন সুলতানা খাতুন, রাবেয়া খান ও স্বর্ণা আক্তার। ব্যাট করতে নেমে স্কোরবোর্ডে ২৫ রান তুলতেই দুই ওপেনার সিদরা আমিন ও মুনিবা আলীর উইকেট হারায় পাকিস্তান। দুজনকেই সাজঘরের পথ দেখান নাহিদা। তৃতীয় উইকেটে হাল ধরার চেষ্টা করেন বিসমাহ মারুফ ও অধিনায়ক নিদা দার।

 

দুজনের ৩১ রানের জুটি ইনিংসে ১৩তম ওভারে ভাঙেন রাবেয়া খান। তার বলে বোল্ড হওয়ার আগে ২১ বলে ১ বাউন্ডারিতে ১৪ রান করেন নিদা। এরপর ক্রিজে স্থায়ী হতে পারেননি বিসমাহও। ২৯ বলে ২০ রান করে তিনি রান আউটের শিকার হন। সুলতানা-নাহিদাদের ঘূর্ণি তোপে বাকিরাও খুব একটা সুবিধা করতে পারেনি। নাতালিয়া পারভেজের ১৬ বলে ১৫ ও দিয়ানা বাইগের ৯ বলে ৮ রানে ভর করে স্কোরটা কোনোরকম ৮২ রানে নিয়ে যায় পাকিস্তান।

Manual6 Ad Code

 

৩.৪ ওভারে এক মেডেনসহ স্রেফ ৮ রানে ৫ উইকেট নিয়েছেন নাহিদা। এই সংস্করণে বাংলাদেশের এটিই সেরা বোলিং। আগের রেকর্ডও ছিল নাহিদার। গত বছরের জানুয়ারিতে কমনওয়েলথ গেমসের বাছাইয়ে কেনিয়ার বিপক্ষে ১২ রানে ৫ উইকেট নিয়েছিলেন তিনি। টি-টোয়েন্টিতে বাংলাদেশের হয়ে ৫ উইকেট পেয়েছেন আর দুজন বোলার। ২০১৮ সালে আয়ারল্যান্ডের বিপক্ষে ভিন্ন দুই ম্যাচে পান্না ঘোষ ১৬ রানে এবং জাহানারা আলম ২৮ রানে ৫টি করে শিকার ধরেন।

Manual8 Ad Code

 

(সুরমামেইল/এএইচএম)


সংবাদটি শেয়ার করুন

এ সংক্রান্ত আরও সংবাদ

Manual1 Ad Code
Manual6 Ad Code