বাংলাদেশকে বড় হারের লজ্জা দিলো ইংল্যান্ড

প্রকাশিত: ৮:১৪ অপরাহ্ণ, অক্টোবর ১০, ২০২৩

বাংলাদেশকে বড় হারের লজ্জা দিলো ইংল্যান্ড

Manual1 Ad Code

খেলাধুলা ডেস্ক :
জয় দিয়ে বিশ্বকাপ শুরু করা বাংলাদেশ নিজেদের দ্বিতীয় ম্যাচে বড় হারের স্বাদ পেল। মঙ্গলবার বিশ্ব চ্যাম্পিয়ন ইংল্যান্ডের বিপক্ষে পাত্তাই পায় নি টাইগাররা। ধর্মশালায় ইংলিশদের করা ৩৬৪ রানের পাহাড়সম রান তাড়া করতে নেমে ২২৭ রানে গুঁটিয়ে গেছে সাকিব আল হাসানের দল। হারে আসর শুরু করা জস বাটলার-ডেভিড মালানরা আজ বাংলাদেশকে হারিয়েছে ১৩৭ রানের ব্যবধানে।

 

ইংল্যান্ডের রেকর্ড গড়া রান তাড়া করতে নেমে শুরুতেই ফিরে যান ওপেনার তানজিদ হাসান তামিম। রানের খাতাই খোলতে পারেন নি নাজমুল হোসেন শান্ত। ব্যর্থ অধিনায়ক সাকিব আল হাসানও। ওপেনার লিটন দাস রানে ফিরলেও সেঞ্চুরি পান নি। দায়িত্ব নিতে পারেন নি তাওহিদ হৃদয়ও। তাতে ১০ বল বাকি থাকতে অলআউট হয়ে যায় বাংলাদেশ।

 

Manual8 Ad Code

রান তাড়ায় ওপেনার তামিম ইংলিশ পেসার টপলির বলে স্লিপে ক্যাচ দেন। পরের বলেই পয়েন্টে ক্যাচ দিয়ে সাজঘরে ফেরেন শান্ত। টানা দুই উইকেট হারিয়ে চাপে পড়ে বাংলাদেশ। এরপরে উইকেটে এসে টাইগার দলপতি সাকিব আল হাসান ১ রানের বেশি করতে পারেন নি। টপলির বলেই তিনি ফিরেছেন সরাসরি বোল্ড হয়ে। এরপর ক্রিস ওকস ফেরান আগের ম্যাচে ফিফটি হাঁকানো মেহেদি হাসান মিরাজকে।

Manual1 Ad Code

 

Manual3 Ad Code

৭ বলে ৮ রান করে সাজঘরে ফেরেন মিরাজ। ৪৯ রানে ৪ উইকেট হারানোর পরে লিটনকে সঙ্গ দিতে উইকেটে আসেন মুশফিকুর রহিম। লিটন-মুশফিক ৭৫ বলে ৭২ রানের জুটি গড়েন। এরপরে ক্রিস ওকসের অফ কাটারের ফাঁদে পড়ে প্যাভিলিয়নে ফিরেন লিটন। তিনি ৬৬ বলে ৭৬ রানের ইনিংস খেলে সেঞ্চুরির আক্ষেপ নিয়ে মাঠ ছাড়েন।

 

দলীয় ১৬৪ রানে মুশফিক আউট হলে সে আশা ক্ষীণ হয়ে আসতে থাকে। বাংলাদেশি উইকেটরক্ষক ফিরেছেন টপলির বলেই। ফেরার আগে ৬৪ বলে ৫১ রান করেছেন তিনি। মুশফিকের পরে তাওহীদ হৃদয় (৬১ বলে ৩৯ রান) ও শেখ মেহেদী (৩২ বলে ১৪ রান) আউট হন। শেষ দিকে তাসকিন (২৫ বলে ১৫ রান), শরিফুল (১৪ বলে ১২ রান) এবং মুস্তাফিজ (৯ বলে অপরাজিত ৩ রান) প্রতিরোধ গড়ে তোলার চেষ্টা করলেও কাজ হয়নি।

 

Manual7 Ad Code

শুরুতে ১১৫ রানের জুটি পাওয়া ইংল্যান্ড শেষ পর্যন্ত ৯ উইকেট হারিয়ে তোলে ৩৬৪ রান। ওপেনার ডেভিড মালান ১০৭ বলে ১৪০ রানের দুর্দান্ত ইনিংস খেলেন। তার ব্যাট থেকে ১৬টি চারের সঙ্গে পাঁচটি ছক্কার শট আসে। তার সঙ্গে জুটি গড়া জনি বেয়ারস্টো খেলেন ৫২ রানের ইনিংস। তিনে নামা জো রুটের ব্যাট থেকে ৬৮ বলে ৮২ রানের ইনিংস আসে। আটটি চার ও একটি ছক্কা তোলেন এই ডানহাতি ব্যাটার।

 

(সুরমামেইল/এএইচএম)


সংবাদটি শেয়ার করুন

এ সংক্রান্ত আরও সংবাদ

Manual1 Ad Code
Manual8 Ad Code