সিলেট ১১ই সেপ্টেম্বর, ২০২৬ খ্রিস্টাব্দ | ২৭শে ভাদ্র, ১৪৩৩ বঙ্গাব্দ
প্রকাশিত: ৭:৩৮ অপরাহ্ণ, অক্টোবর ২৫, ২০২৫
সিলেট :
বিএনপি চেয়ারপার্সনের উপদেষ্টা ও নিখোঁজ বিএনপি নেতা এম. ইলিয়াস আলীর সহধর্মিণী তাহসিনা রুশদীর লুনা বলেছেন, বিএনপি জনগণের দল। এই দল ক্ষমতায় গেলে দেশের প্রতিটি ইউনিয়নের মানুষের জীবনমান উন্নত হবে। এজন্য এখন থেকেই প্রতিটি ইউনিয়নের জনপ্রতিনিধিদের প্রস্তুত থাকতে হবে।
শনিবার (২৫ অক্টোবর) বিকেলে বিশ্বনাথ উপজেলার স্থানীয় একটি কমিউনিটি সেন্টারের হলরুমে ৮ ইউনিয়নের জনপ্রতিনিধিদের নিয়ে আয়োজিত মতবিনিময় সভায় প্রধান অতিথির বক্তব্যে তিনি কথাগুলো বলেন।
তিনি বলেন, উন্নয়ন শুধু শহরকেন্দ্রিক নয়, গ্রামীণ উন্নয়নই জাতীয় অগ্রগতির মূল ভিত্তি। তাই ইউনিয়ন পর্যায়ে শিক্ষা, স্বাস্থ্য, কৃষি, যোগাযোগ ও কর্মসংস্থানসহ সকল খাতে সমন্বিত পরিকল্পনা গ্রহণ করবে বিএনপি সরকার।
তিনি আরও বলেন, বিএনপি বিশ্বাস করে জনগণের ভোটের মাধ্যমে নির্বাচিত প্রতিনিধিরাই দেশের প্রকৃত উন্নয়নের নেতৃত্ব দিতে পারেন। তাই ইউনিয়ন পরিষদের জনপ্রতিনিধিদের ঐক্যবদ্ধ হয়ে জনগণের পাশে দাঁড়াতে হবে। আগামী দিনে বিএনপি নেতৃত্বাধীন সরকার জনগণের প্রত্যাশা পূরণে কাজ করবে। জনপ্রতিনিধিদের সমন্বয়ে একটি উন্নয়নশীল ও সমৃদ্ধ বাংলাদেশ গঠনই হবে আমাদের মূল লক্ষ্য। তিনি বলেন, আগামীতে দেশনায়ক তারেক রহমানের নেতৃত্বে একটি সমৃদ্ধশীল বাংলাদেশ গঠন হবে। তাই এখন থেকেই দলের নির্দেশনা অনুযায়ী সকলকে সাংগঠিতভাবে কাজ করতে হবে।
তাহসিনা রুশদীর লুনা আরো বলেন, বেগম খালেদা জিয়া শুধু একজন রাজনৈতিক নেতা নন, তিনি দেশের কোটি মানুষের আশা-আকাঙ্কার প্রতীক। তার দ্রুত সুস্থতা ও দীর্ঘায়ু কামনায় আমাদের সর্বদা মোনাজাত করতে হবে। তিনি বলেন, এম ইলিয়াছ আলী কোটি মানুষের নেতা। তাঁর উপস্থিতি এখনও জনগণের হৃদয়ে বেঁচে আছে। বিগত ফ্যাসিস্ট শেখ হাসিনা সরকার এম ইলিয়াছ আলীকে ভয় পেতো। সেজন্য তাঁকে গুম করে রেখেছে, আজও তাঁর কোন সন্ধান পাওয়া যায়নি। আমরা তাঁর সন্ধ্যান পেতে বর্তমান অন্তর্বর্তীকালীন সরকার সহ সংশ্লীষ্ট সকলের কাছে আহবান জানাচ্ছি।
বিশ্বনাথ উপজেলার ৮নং দশঘর ইউনিয়ন পরিষদের চেয়ারম্যান এমাদ উদ্দিন খান এর সভাপতিত্বে ও ৩নং অলংকারী পরিষদের চেয়ারম্যান আতিকুর রহমান লিটন এর পরিচালনায় বিশেষ অতিথির বক্তব্য রাখেন বিশ্বনাথ উপজেলা বিএনপির ভারপ্রাপ্ত সভাপতি গৌছ আলী, সাধারণ সম্পাদক লিলু মিয়া চেয়ারম্যান। স্বাগত বক্তব্য রাখেন বিশ্বনাথ সদর ইউনিয়ন পরিষদের চেয়ারম্যান হাজী দয়াল উদ্দিন।
এসময় বক্তব্য রাখেন ও উপস্থিত ছিলেন ৫নং দৌলতপুর ইউনিয়ন পরিষদের চেয়ারম্যান হাফিজ আরব খান, খাজাঞ্চি ইউনিয়ন পরিষদের ভারপ্রাপ্ত চেয়ারম্যান হাবিবুল ইসলাম, যুক্তরাজ্য অল্ডহাম বিএনপির সভাপতি জামাল উদ্দিন, উপজেলা বিএনপির সহ সভাপতি ডা. মাহবুব আলী জহির, সিলেট জেলা বিএনপির সাবেক যুগ্ম সাধারণ সম্পাদক ময়নুল হক, উপজেলা বিএনপির যুগ্ম সম্পাদক প্রভাষক মোনায়েম খান, পৌর বিএনপির ভারপ্রাপ্ত সাধারণ সম্পাদক শামছুল ইসলাম, উপজেলা বিএনপির যুগ্ম সাধারণ সম্পাদক শামীম আহমদ মেম্বার, সাংগঠনিক সম্পাদক আব্দুল মুমিন মামুন মেম্বার, সহ সাংগঠনিক সম্পাদক তারেক আহমদ খজির, সংরক্ষিত প্যানেল চেয়ারম্যান আব্দুর রব রাজু, শফিকুল ইসলাম মেম্বার, তানভীর আহমদ মেম্বার, হাফিজ আলী মেম্বার, রুহুল আমিন আজাদ, গোলাম হোসেন মেম্বার, তাজুল ইসলাম মেম্বার, সুনাবান বেগম প্রমুখ।
এছাড়াও মতবিনিময় সভায় উপজেলা বিএনপি, যুবদল, স্বেচ্ছাসেবকদল, কৃষকদল, শ্রমিকদল সহ বিভিন্ন ওয়ার্ড বিএনপির নেতৃবৃন্দ এবং ৮নং ইউনিয়নের জনপ্রতিনিধিগণ উপস্থিত ছিলেন।
(সুরমামেইল/বিজ্ঞপ্তি/এফএ)
প্রধান উপদেষ্টাঃ ফয়েজ আহমদ দৌলত
উপদেষ্টাঃ খালেদুল ইসলাম কোহিনূর
উপদেষ্টাঃ মোঃ মিটু মিয়া
উপদেষ্টাঃ অর্জুন ঘোষ
আইন বিষয়ক উপদেষ্টাঃ এড. মোঃ রফিক আহমদ
সম্পাদক মন্ডলীর সভাপতি : মোহাম্মদ হানিফ
সম্পাদক ও প্রকাশক : বীথি রানী কর
ভারপ্রাপ্ত সম্পাদক : ফয়সাল আহমদ
ব্যবস্থাপনা সম্পাদক : মো: কামরুল হাসান
নিউজ ইনচার্জ : সুনির্মল সেন
অফিস : রংমহল টাওয়ার (৪র্থ তলা),
বন্দর বাজার, সিলেট।
মোবাইল : ০১৭১৬-৯৭০৬৯৮
E-mail: surmamail1@gmail.com
Copyright-2015
Design and developed by ওয়েব হোম বিডি