রামিসা হত্যাকারীর সর্বোচ্চ শাস্তি এক মাসে মধ্যে: প্রধানমন্ত্রী

প্রকাশিত: ৭:২৪ অপরাহ্ণ, মে ২৩, ২০২৬

রামিসা হত্যাকারীর সর্বোচ্চ শাস্তি এক মাসে মধ্যে: প্রধানমন্ত্রী

Manual5 Ad Code

মেইল ডেস্ক:
আগামী এক মাসের মধ্যেই সরকার শিশু রামিসা ধর্ষণ ও হত্যাকাণ্ডের সর্বোচ্চ শাস্তি নিশ্চিত করবে বলে জানিয়েছেন প্রধানমন্ত্রী তারেক রহমান।

 

শনিবার (২৩ মে) বিকেলে ময়মনসিংহের ত্রিশালে জাতীয় কবি কাজী নজরুল ইসলামের ১২৭তম জন্মজয়ন্তীর উদ্বোধনী অনুষ্ঠানে বক্তব্যকালে এমনটা জানান তিনি।

 

প্রধানমন্ত্রী বলেন, শিশু রামিসা হত্যাকাণ্ডের মধ্যদিয়ে মানুষের চূড়ান্ত অবক্ষয়ের প্রমাণ মিলেছে। বর্তমান সরকার কোনোভাবেই শিশু কিংবা নারী নির্যাতন মেনে নেবে না। সেই সঙ্গে আগামী এক মাসের মধ্যে সরকার শিশু রামিসার হত্যাকারীর সর্বোচ্চ শাস্তি নিশ্চিত করবে এবং সেই সর্বোচ্চ শাস্তি হলো মৃত্যুদণ্ড। যাতে ভবিষ্যতে আর কেউ এইভাবে শিশু বা নারী নির্যাতন করার সাহস না পায়।

 

তারেক রহমান বলেন, একটি নিরাপদ-মানবিক রাষ্ট্র ও সমাজ প্রতিষ্ঠা করতে হলে অবশ্যই আমাদের আইনের শাসন প্রতিষ্ঠা করতে হবে। রাজনৈতিক সংস্কৃতির পরিবর্তন ঘটাতে হবে। একইসঙ্গে আমাদের জাতীয় জীবনে আবারও বাংলাদেশের আবহমানকালের ধর্মীয়, সামাজিক ও সাংস্কৃতিক মূল্যবোধ পুনর্জীবিত করতে হবে।

Manual3 Ad Code

 

Manual5 Ad Code

জাতীয় ইতিহাসে কাজী নজরুল ইসলাম একটি অবিস্মরণীয় নাম উল্লেখ করে প্রধানমন্ত্রী বলেন, জাতীয় কবি কাজী নজরুল ইসলামের জীবন ও কর্ম বিশ্ব-সাহিত্য দরবারে আরও বেশি ছড়িয়ে দেয়া প্রয়োজন। তার জীবনবোধ ও জীবন-দর্শনকে প্রজন্মের পর প্রজন্মে পৌঁছে দিতে হবে। এর অংশ হিসেবে জাতীয় কবির স্মৃতিবিজড়িত ত্রিশালকে ‘নজরুল সিটি’ ঘোষণা করা যায় কিনা, সংশ্লিষ্টদের সে বিষয়টি বিবেচনার আহ্বান জানান প্রধানমন্ত্রী।

 

Manual6 Ad Code

জাতীয় কবির জন্মজয়ন্তী উপলক্ষে ৩ দিনব্যাপী উৎসবের উদ্বোধন ঘোষণা করে তিনি বলেন, আসুন জাতীয় কবির জন্মদিনে আমরা অন্যায়-অবিচার, ক্ষুধা-দারিদ্র ও বিপদের গ্লানি মুছে ফেলি। সবার আগে বাংলাদেশকে ধারণ করি। একটি সমৃদ্ধ, স্বনির্ভর গণতান্ত্রিক বাংলাদেশের জন্য নিজেদের নিবেদিত করার প্রত্যয়ে আমি জাতীয় কবি কাজী নজরুল ইসলামের ১২৭তম জন্মজয়ন্তী উপলক্ষে ৩ দিনব্যাপী উৎসবের শুভ উদ্বোধন ঘোষণা করছি।

 

(সুরমামেইল/এমকে)

Manual1 Ad Code


সংবাদটি শেয়ার করুন
Manual1 Ad Code
Manual5 Ad Code