সিলেটে প্রায় দেড় কোটি টাকার চোরাইপণ্য আটক

প্রকাশিত: ৯:০৩ অপরাহ্ণ, নভেম্বর ১৩, ২০২৫

সিলেটে প্রায় দেড় কোটি টাকার চোরাইপণ্য আটক

Manual5 Ad Code

নিজস্ব প্রতিবেদক :
সিলেট ব্যাটালিয়ন (৪৮ বিজিবি) বিভিন্ন সীমান্ত এলাকায় একাধিক চোরাচালানবিরোধী অভিযান পরিচালনা করে আনুমানিক ১ কোটি ৩১ লাখ ৭৩ হাজার ৩৬৫ টাকার চোরাচালানের মালামাল আটক করেছে। তবে এর সাথে জড়িত কোনো চোরাকারবারিকে আটক করতে পারেনি বিজিবি।

 

Manual6 Ad Code

বুধবার (১২ নভেম্বর) ও বৃহস্পতিবার (১৩ নভেম্বর) সিলেট ব্যাটালিয়ন (৪৮ বিজিবি) এর দায়িত্বাধীন সীমান্তবর্তী এলাকায় এই অভিযান পরিচালনা করা হয়।

 

বিজিবি জানায়, বৃহস্পতিবার ও বুধবার সিলেট ব্যাটালিয়ন (৪৮ বিজিবি) এর দায়িত্বাধীন সীমান্তবর্তী কালাইরাগ, দমদমিয়া, সোনালীচেলা, বাংলাবাজার ও তামাবিল বিওপি কর্তৃক পরিচালিত অভিযানে ভারতীয় জিরা, মাইফেয়ার ক্রিম, পন্ডস ফেসওয়াস, হোয়াইটটোন ফেসওয়াস, কাবেরী মেহেদী, কিটক্যাট চকলেট, চিনি, গরু, সুপারি, কম্বল, এবং বাংলাদেশ থেকে পাচারকালে শিং মাছসহ অবৈধভাবে বালু উত্তোলনকারী একটি নৌকা জব্দ করা হয়।

 

Manual3 Ad Code

এছাড়াও ব্যাটালিয়ন সদরের একটি বিশেষ টহলদল সিলেট জেলার জৈন্তাপুর উপজেলার চিকনাগুল এলাকায় সেনাবাহিনীর সহায়তায় যৌথ অভিযান পরিচালনা করে বিপুল পরিমাণ ভারতীয় পিয়াজসহ তিনটি গাড়ি আটক করে। আটককৃত মালামালের আনুমানিক সিজার মূল্য ১ কোটি ৩১ লাখ ৭৩ হাজার ৩৬৫ টাকা।

Manual4 Ad Code

 

অভিযানে অংশগ্রহণকারী বিজিবি কর্মকর্তারা জানান, সীমান্ত সুরক্ষার পাশাপাশি মাদক, অস্ত্র ও চোরাচালান রোধে বিজিবি সবসময় সতর্ক অবস্থানে রয়েছে। আটককৃত সকল মালামাল ও যানবাহন প্রযোজ্য আইনি প্রক্রিয়া শেষে সংশ্লিষ্ট কর্তৃপক্ষের নিকট হস্তান্তর করা হবে বলে জানায় বিজিবি।

Manual7 Ad Code

 

সিলেট ব্যাটালিয়ন (৪৮ বিজিবি)-এর অধিনায়ক বলেন, সীমান্ত সুরক্ষার পাশাপাশি মাদক পাচার ও অবৈধ বাণিজ্য রোধে বিজিবি দৃঢ়প্রতিজ্ঞ। জাল টাকা ও অস্ত্র সীমান্ত অতিক্রম করতে না পারে তা নিশ্চিত করতে গোয়েন্দা তৎপরতা ও নজরদারি আরও জোরদার করা হয়েছে। সীমান্ত এলাকায় স্থিতিশীল পরিস্থিতি বজায় রাখতে বিজিবি সর্বদা কার্যকর ভূমিকা পালন করছে।

 

(সুরমামেইল/এফএ)


সংবাদটি শেয়ার করুন

এ সংক্রান্ত আরও সংবাদ

Manual1 Ad Code
Manual8 Ad Code