যে কারণে বিপিএল থেকে বাদ ভারতীয় উপস্থাপক

প্রকাশিত: ৯:০০ অপরাহ্ণ, জানুয়ারি ৬, ২০২৬

যে কারণে বিপিএল থেকে বাদ ভারতীয় উপস্থাপক

Manual3 Ad Code

মেইল ডেস্ক:
চলমান বাংলাদেশ প্রিমিয়ার লিগের (বিপিএল) উপস্থাপনা প্যানেল থেকে ভারতীয় উপস্থাপক রিধিমা পাঠককে বাদ দিয়েছে বাংলাদেশ ক্রিকেট বোর্ড (বিসিবি)। বিসিবি জানিয়েছে, পরিবর্তিত রাজনৈতিক পরিস্থিতির কারণে এই সিদ্ধান্ত নেওয়া হয়েছে।

Manual5 Ad Code

 

এবারের বিপিএলে ধারাভাষ্য ও উপস্থাপনায় বিসিবি চমক দেখিয়েছিল। উপস্থাপক হিসেবে পাকিস্তানের জয়নব আব্বাসের সঙ্গে ছিলেন ভারতের রিধিমা পাঠক। ধারাভাষ্যকার হিসেবে অন্তর্ভুক্ত ছিলেন পাকিস্তানের সাবেক অধিনায়ক ও সাবেক পিসিবি প্রধান রমিজ রাজা, এবং ইংলিশ কিংবদন্তি ড্যারেন গফ।

Manual2 Ad Code

 

তবে সম্প্রতি বাংলাদেশ-ভারতের রাজনৈতিক উত্তেজনার প্রেক্ষাপটে রিধিমার বিপিএল যাত্রা শেষ হয়ে গেছে। গত ৩ জানুয়ারি ভারতের ক্রিকেট বোর্ড বিসিসিআই-এর নির্দেশ মেনে মোস্তাফিজুর রহমানকে কলকাতা নাইট রাইডার্সের স্কোয়াড থেকে বাদ দেয়। উগ্র হিন্দুত্ববাদীদের হুমকির কারণে এই সিদ্ধান্ত নেওয়া হয়েছে বলে জানিয়েছে বিসিসিআই। বাংলাদেশে সংখ্যালঘু হিন্দু সম্প্রদায়ের ওপর অভিযোগিত সাম্প্রদায়িক আক্রমণের ঘটনা, এবং ‘অ্যান্টি-বাংলাদেশি’ সেন্টিমেন্টের অভিযোগ উগ্র হিন্দুত্ববাদীদের প্রভাবের সঙ্গে যুক্ত করা হচ্ছে।

 

Manual5 Ad Code

মোস্তাফিজকে আইপিএল থেকে বাদ দেওয়ার পর বিসিবি জরুরি বৈঠক ডেকে বিষয়টি আলোচনা করে। এরপর নিরাপত্তা কারণে আসন্ন টি-টোয়েন্টি বিশ্বকাপে অংশ নিতে ভারতে যেতে পারবে না এমন নোটিশ আন্তর্জাতিক ক্রিকেট কাউন্সিল (আইসিসি)-কে পাঠায়। বিশ্বকাপে বাংলাদেশের ম্যাচের ভেন্যু ভারত থেকে অন্য কোনো দেশে সরিয়ে নেয়ার দাবিও জানিয়েছে বিসিবি।

 

এরপর, ৫ জানুয়ারি বাংলাদেশ সরকার দেশীয় অপারেটরের আইপিএল সম্প্রচারের ওপর নিষেধাজ্ঞা জারি করেছে।

Manual5 Ad Code

 

(সুরমামেইল/এএইচএম)


সংবাদটি শেয়ার করুন
Manual1 Ad Code
Manual5 Ad Code