ভিয়েতনামের কাছে হেরে বিদায় বাংলাদেশের

প্রকাশিত: ১০:১১ অপরাহ্ণ, এপ্রিল ৭, ২০২৬

ভিয়েতনামের কাছে হেরে বিদায় বাংলাদেশের

Manual7 Ad Code

খেলাধুলা ডেস্ক:
এএফসি অনূর্ধ্ব-২০ বাছাই পর্বে বাঁচা-মরার ম্যাচে শেষ পর্যন্ত টিকে থাকতে পারলো না বাংলাদেশ। মূল পর্বে উঠতে হলে এই ম্যাচে জয়ের বিকল্প ছিল না। এমনকি ড্র করলেও সম্ভাবনা থাকতো। কিন্তু পিটার বাটলারের শিষ্যরা প্রত্যাশা পূরণ করতে ব্যর্থ হয়েছে। ভিয়েতনামের কাছে ১-০ গোলে হেরে গ্রুপ পর্ব থেকেই বিদায় নিয়েছে।

 

থাইল্যান্ডের ব্যাংককের ননতাবুরি স্টেডিয়ামে ম্যাচটি ছিল বাংলাদেশের টানা তৃতীয় হার। পুরো ম্যাচে লড়াইয়ের চেষ্টা করেও গোলের দেখা পায়নি লাল-সবুজের প্রতিনিধিরা। বিপরীতে আক্রমণে এগিয়ে থাকা ভিয়েতনাম একটি সুযোগ কাজে লাগিয়েই জয় নিশ্চিত করেছে।

 

ম্যাচের ১৩ মিনিটে দারুণ সুযোগ পায় বাংলাদেশ। সাগরিকা মাঝমাঠ থেকে বল নিয়ে বক্সে ঢুকে একা গোলকিপারের মুখোমুখি হলেও ঠিকভাবে শট নিতে পারেননি। তার দুর্বল শটটি সহজেই রুখে দেন ভিয়েতনামের গোলরক্ষক।

 

এরপর ভিয়েতনাম একের পর এক আক্রমণ চালায়। ১৮ ও ২১ মিনিটে এনগুয়েন থির নেওয়া দুটি শটই ক্রসবারের ওপর দিয়ে গেছে। ২৮ মিনিটে তারই একটি বাঁকানো শট অল্পের জন্য লক্ষ্যভ্রষ্ট হয়।

Manual4 Ad Code

 

বিরতির পর ম্যাচের চিত্র বদলে যায়। প্রায় মাঝমাঠ থেকে নেওয়া একটি ফ্রি-কিকে বল ঠিকভাবে তালুবন্দি করতে ব্যর্থ হন বাংলাদেশের গোলরক্ষক মিলি। তার হাত ফসকে বল পেছনে চলে গেলে ডিফেন্ডার এনগুয়েন থি ফাঁকা জালে আলতো টোকায় জড়িয়ে।

Manual2 Ad Code

 

এরপর আরও কিছু সুযোগ পেলেও ব্যবধান বাড়াতে পারেনি ভিয়েতনাম। বাংলাদেশও প্রীতি-সাগরিকাদের চেষ্টায় ম্যাচে ফেরার চেষ্টা করেও সমতায় ফিরতে ব্যর্থ হয়।

 

বাটলারের দলকে শেষ পর্যন্ত খালি হাতে মাঠ ছাড়তে হয়েছে।

 

Manual6 Ad Code

(সুরমামেইল/এএইচএম)

Manual3 Ad Code


সংবাদটি শেয়ার করুন

এ সংক্রান্ত আরও সংবাদ

Manual1 Ad Code
Manual6 Ad Code