২০১৫-১৬ চুক্তি থেকে বাদ স্যামি-রাসেল

প্রকাশিত: ৫:৪৭ অপরাহ্ণ, জানুয়ারি ৯, ২০১৬

২০১৫-১৬ চুক্তি থেকে বাদ স্যামি-রাসেল

Manual8 Ad Code

D S

Manual5 Ad Code

সুরমা মেইল. স্পোর্টস ডেস্ক : ২০১৫-২০১৬ সালের কেন্দ্রীয় চুক্তি বাদ দেয়া হলো ওয়েস্ট ইন্ডিজের টি-টোয়েন্টি অধিনায়ক ড্যারেন স্যামিকে। ক্যারিবিয়ান ক্রিকেট বোর্ড নতুন চুক্তির তালিকায় নেই অলরাউন্ডার আন্দ্রে রাসেলও। এছাড়াও বাদ পড়েছেন স্পিনার সুলেমান বেন। আর যথারীতি চুক্তি প্রত্যাখ্যান করায় নেই ক্রিস গেইল ও সুনীল নারিন।
এর আগে গত বছরসহ বেশ কয়েকবার চুক্তি প্রত্যাখ্যান করায় চুক্তিতে রাখা হয়নি ক্যারিবিয়ান দৈত্য ক্রিস গেইলকে। একই কারণে এখন অবৈধ্য বোলিং অ্যাকশনের জন্য আন্তর্জাতিক ক্রিকেটে নিষিদ্ধ নারিনও নেই। ২০১৪-১৫ এর এই তালিকা থেকে আরও বাদ পড়েছেন শিবনারায়ণ চন্দরপল ও ডোয়াইন ব্রাভো।
এর আগে ১২ খেলোয়াড় চুক্তিবদ্ধ থাকলেও এবার আরও তিনজনকে বাড়ানো হয়েছে। এই চুক্তিতে অন্তর্ভুক্ত হয়েছেন জারমেইন ব্লাকউড, লিও জনসন, শেন ডোরিচ, শাই হোপ ও রাজেন্দ্র চন্দ্রিকা। এছাড়া লেগ স্পিনার দেবেন্দ্র বিশুকে ও ফাস্ট বোলার শ্যানন গ্যাব্রিয়েল ও শেলডন কটরেলও রয়েছেন। এই চুক্তির মেয়াদ ২০১৫ সালের ১ অক্টোবর থেকে ২০১৬র ৩০ সেপ্টেম্বর পর্যন্ত।
গত নভেম্বরে শ্রীলঙ্কা সফরে টি-টোয়েন্টি ম্যাচ খেলেছেন স্যামি। সে সফরে ওয়ানডে দল থেকে তাকে বাদ দেয়া হয়। তবে সে সফরে ওয়ানডে এবং টি-টোয়েন্টি উভয় সিরিজেই ছিলেন রাসেল। স্পিনার বেন সর্বশেষ এপ্রিলে ইংল্যান্ডের বিপক্ষে টেস্ট দলে ছিলেন।
চুক্তিবদ্ধ খেলোয়াড়রা : জ্যাসন হোল্ডার, ক্রেগ ব্রাথওয়েট, রাজেন্দ্র চন্দ্রিকা, ড্যারেন ব্রাভো, মারলন স্যামুয়েলস, দিনেশ রামদিন, দেবেন্দ্র বিশু, শ্যানন গ্যাব্রিয়েল, জারমেইন ব্লাকউড, জেরোম টেলর, শেলডন কটরেল, শাই হোপ, শেন ডোরিচ, লিও জনসন ও কেমার রোচ।

Manual1 Ad Code

সংবাদটি শেয়ার করুন

এ সংক্রান্ত আরও সংবাদ

Manual1 Ad Code
Manual6 Ad Code