তুরস্কে ফের বোমা হামলায় নিহত ৪

প্রকাশিত: ৫:১৭ অপরাহ্ণ, মার্চ ১৯, ২০১৬

তুরস্কে ফের বোমা হামলায় নিহত ৪

Manual4 Ad Code
tarki

ছবিঃ সংগৃহীত

Manual3 Ad Code

আন্তর্জাতিক ডেস্ক : তুরস্কের রাজধানী আঙ্কারায় গত রোববার এক ভয়াবহ গাড়ি বোমা হামলার পর এবার ইস্তাম্বুলে ঘটল আরো একটি আত্মঘাতি বোমা হামলার ঘটনা। শনিবার একটি শপিং মলে চালানো ওই হামলায় নিহত হয়েছে কমপক্ষে চারজন। তবে নিহতদের মধ্যে হামলাকারী রয়েছেন কি না- তা এখনো পরিষ্কার না। বিবিসি জানিয়েছে, ওই হামলায় আহত হয়েছে ২০ জনেরও বেশি। ইস্তাম্বুলের ইস্তিকলাল স্ট্রিটে হামলাটি চালানো হয়েছে।

Manual4 Ad Code

গত রোববার আঙ্কারার হামলায় নিহত হয় ৩৭ জন। ওই হামলার দায় স্বীকার করে বক্তব্য দেয় কুর্দি জঙ্গি সংগঠন পিকেকে। কুর্দিদের ওপর তুরস্কের সামরিক অভিযানের প্রতিশোধ হিসেবে হামলাটি চালানো হয়েছে বলে জানায় পিকেকে।

Manual1 Ad Code

উল্লেখ্য, গত ২৭ ফেব্রুয়ারী আঙ্কারায় একটি গাড়িবোমা হামলায় ২৯ জন নিহত হয়েছিল। তখনও চরমপন্থি কুর্দিদের সংগঠন পিকেকে ওই হামলায় দায় স্বীকার করেছিলো। এর আগে জঙ্গি গোষ্ঠী ইসলামি স্টেটের (আইএস) বোমা হামলায় গত ১০ অক্টোবর ১০২ জন নিহত হয়েছিলেন। এছাড়া গত ২৯ ফেব্রুয়ারী ইস্তাম্বুল হামলায় নিহত হয়েছিলেন ১০ জার্মান পর্যটক।

সংবাদটি শেয়ার করুন
Manual1 Ad Code
Manual8 Ad Code