টাঙ্গুয়ার হাওরে উচ্চ শব্দে গান-বাজনা নিষিদ্ধ

প্রকাশিত: ১০:৫৫ অপরাহ্ণ, জুন ১০, ২০২৫

টাঙ্গুয়ার হাওরে উচ্চ শব্দে গান-বাজনা নিষিদ্ধ

Manual3 Ad Code

সুনামগঞ্জ প্রতিনিধি :
জেলার টাঙ্গুয়ার হাওরে পর্যটকবাহী সব হাউজবোট ও লোকালবোটে উচ্চস্বরে গান-বাজনা নিষিদ্ধ করেছে উপজেলা প্রশাসন।

 

Manual7 Ad Code

মঙ্গলবার (১০ জুন) এ তথ্য নিশ্চিত করেছেন উপজেলা নির্বাহী অফিসার আবুল হাসেম।

Manual4 Ad Code

 

এরআগে ইউএনও তাহিরপুর ফেসবুক পেজ থেকে একটি পোস্ট করেন তিনি। পোস্টে উল্লেখ করেন, টাঙ্গুয়ার হাওরে পর্যটকবাহী সকল হাউজবোট ও লোকালবোটে উচ্চস্বরে গান বাজানো নিষিদ্ধ। অন্যথায় এর ব্যত্যয় ঘটলে অভিযান পরিচালনা করা হবে। মঙ্গলবার বিকালে টাঙ্গুয়ার হাওরে অভিযান পরিচালনা করে কয়েকটি লোকাল পর্যটকবাহী নৌকায় জরিমানা করেন ইউএনও।

 

এদিকে মঙ্গলবার (১০ জুন) দুপুরে পর্যটকবাহী হাউজবোটে বিভিন্ন সেবা গ্রহণে হয়রানির অভিযোগের প্রেক্ষিতে পর্যটকদের সতর্ক থাকার বার্তা দিয়েছে জেলা প্রশাসন।

 

জেলা প্রশাসনের এক জরুরি বিজ্ঞপ্তিতে উল্লেখ করা হয়, সংশ্লিষ্ট সকলের অবগতির জন্য জানানো যাচ্ছে, সুনামগঞ্জ জেলায় ভ্রমণে আসা পর্যটকরা কর্তৃক পর্যটকবাহী হাউজবোটে বিভিন্ন সেবা গ্রহণে হয়রানির অভিযোগ পাওয়া যাচ্ছে। হাউজবোটগুলো বিভিন্ন পর্যটন স্পটের বুকিং গ্রহণ করে কিন্তু যাত্রীদের প্রতিশ্রুত সেবা প্রদান করেন না এবং যান্ত্রিক ত্রুটির নাম করে নির্ধারিত পর্যটন স্পটে নিয়ে যান না। পাশাপাশি বিভিন্ন সময়ে অতিরিক্ত আর্থিক সুবিধা গ্রহণ করে চুক্তি লঙ্ঘন করছেন মর্মে প্রতারণার তথ্যও রয়েছে। হাউজবোটে কোন অনিয়ম পরিলক্ষিত হলে বা প্রতারণার স্বীকার হলে দ্রুত জেলা প্রশাসন এবং আইনশৃঙ্খলা রক্ষাকারী বাহিনীর সঙ্গে যোগাযোগ করার জন্য পরামর্শ প্রদান দেয়া হয়।

 

Manual6 Ad Code

জানা গেছে, ঈদের ছুটিতে টাঙ্গুয়ার হাওরে পর্যটকদের আগমনকে কেন্দ্র করে একশ্রেণির পর্যটক তাদের ভাড়ায়চালিত নৌকাতে ডাম্পসেট ব্যবহার করে উচ্চস্বরে গান-বাজনা করছে। এর ফলে স্থানীয়দের মধ্যে অসন্তোষ দেখা দিয়েছে। এছাড়া অভিযোগ রয়েছে কিছু হাউজবোট সময়মতো যাত্রা শুরু এবং নির্ধারিত আনুষঙ্গিক সেবা যেমন- বিদ্যুৎ, আবাসন, স্যানিটেশন সেবা প্রদান করেননি। এমনকি যান্ত্রিক ত্রুটির নামে যাত্রীদের হাউজবোটে নিরাপত্তাহীন অবস্থায় রেখেই হাউজবোট কর্তৃপক্ষ অন্যত্র চলে যাওয়া।

 

তাহিরপুর উপজেলা নির্বাহী অফিসার আবুল হাসেম বলেন, টাঙ্গুয়ার হাওরে পর্যটকবাহী সব হাউজবোট ও লোকালবোটে উচ্চস্বরে গান বাজানো নিষিদ্ধ করা হয়েছে। আজকে কয়েকটি হাউজবোটে অভিযান পরিচালনা করে জরিমানা করা হয়েছে।

 

Manual6 Ad Code

(সুরমামেইল/এসডি)


সংবাদটি শেয়ার করুন

এ সংক্রান্ত আরও সংবাদ

Manual1 Ad Code
Manual5 Ad Code