সিলেট ২৩শে সেপ্টেম্বর, ২০২৬ খ্রিস্টাব্দ | ৮ই আশ্বিন, ১৪৩৩ বঙ্গাব্দ
প্রকাশিত: ৭:০৮ অপরাহ্ণ, জানুয়ারি ২১, ২০১৬
সুরমা মেইল নিউজ : জঙ্গি সংশ্লিষ্টতার অভিযোগে সিঙ্গাপুর থেকে দেশে ফেরত পাঠানো ২৬ জনের মধ্যে ১৪ জন আনসারুল্লাহ বাংলা টিমের অনুসারী বলে জানিয়েছেন ঢাকা মহানগর গোয়েন্দা পুলিশের (ডিবি) যুগ্ম-কমিশনার মনিরুল ইসলাম।
বৃহস্পতিবার দুপুরে ডিএমপি মিডিয়া সেন্টারে আয়োজিত এক সংবাদ সম্মেলনে তিনি এসব তথ্য জানান।
মনিরুল ইসলাম জানান, নভেম্বর এবং ডিসেম্বর মাসে জঙ্গি সংশ্লিষ্টতার অভিযোগে তাদের ব্ল্যাক লিস্ট করে বাংলাদেশে ফেরত পাঠিয়েছিল সিঙ্গাপুর। জিজ্ঞাসাবাদের পর ডিবি পুলিশ এদের মধ্যে ১৪ জনের জঙ্গি সংশ্লিষ্টতা পেয়েছে। তারা আনসারুল্লাহ বাংলাটিমের প্রধান জসীমউদ্দিন রাহমানিয়ার অনুসারী তবে তাদের কেউই আইএস কিংবা আল-কায়েদার সদস্য নন।
তিনি বলেন, জঙ্গিদের বাংলাদেশে হামলা করার পরিকল্পনা ছিল। তবে জিজ্ঞাসাবাদে তাদের কাছ থেকে সুনির্দিষ্ট কোন হামলার তথ্য পাওয়া যায়নি। যাদের ফেরত পাঠানো হয়েছে তাদের মধ্যে সবাই শ্রমিক ছিল। তারা সিঙ্গাপুরের একটি মসজিদে সংগঠিত হয়ে বয়ান শুনতো।
ডিবির যুগ্ম-কমিশনার বলেন, গ্রেপ্তারদের কয়েকজনের মোবাইল ফোন থেকে জসীমউদ্দিন রাহমানিয়ার বইয়ের সফট কপি পাওয়া গেছে। ১৪ জনের বিরুদ্ধে গত ২১ ডিসেম্বর সন্ত্রাস দমন আইনে মামলা করেছে পুলিশ। বাকি ১২ জনকে ছেড়ে দেয়া হয়েছে।
প্রধান উপদেষ্টাঃ ফয়েজ আহমদ দৌলত
উপদেষ্টাঃ খালেদুল ইসলাম কোহিনূর
উপদেষ্টাঃ মোঃ মিটু মিয়া
উপদেষ্টাঃ অর্জুন ঘোষ
আইন বিষয়ক উপদেষ্টাঃ এড. মোঃ রফিক আহমদ
সম্পাদক মন্ডলীর সভাপতি : মোহাম্মদ হানিফ
সম্পাদক ও প্রকাশক : বীথি রানী কর
ভারপ্রাপ্ত সম্পাদক : ফয়সাল আহমদ
ব্যবস্থাপনা সম্পাদক : মো: কামরুল হাসান
নিউজ ইনচার্জ : সুনির্মল সেন
অফিস : রংমহল টাওয়ার (৪র্থ তলা),
বন্দর বাজার, সিলেট।
মোবাইল : ০১৭১৬-৯৭০৬৯৮
E-mail: surmamail1@gmail.com
Copyright-2015
Design and developed by ওয়েব হোম বিডি