সিলেট ১৭ই জুলাই, ২০২৬ খ্রিস্টাব্দ | ২রা শ্রাবণ, ১৪৩৩ বঙ্গাব্দ
প্রকাশিত: ৭:২৫ অপরাহ্ণ, এপ্রিল ৩, ২০১৯
হাওর এলাকায় স্থায়ী বাঁধ প্রকল্পের কাজ নিয়ে সরকার চিন্তা-ভাবনা করছে বলে জানিয়েছেন পানিসম্পদ প্রতিমন্ত্রী জাহিদ ফারুক। তিনি বলেন, কুশিয়ারা ও সুরমা নদী খননে কাজের জন্য সরকার দীর্ঘ মেয়াদী পরিকল্পনা হাতে নিয়েছে।
তিনি বলেন, কৃষকরা যাতে আগাম বন্যার আগেই ফসল তুলতে পারে-সেটাই আমাদের লক্ষ্য। গত কয়েকদিনের বৃষ্টিতে যে, সকল বাঁধ ক্ষতিগ্রস্ত হয়েছে সেগুলো মেরামতের কাজও দ্রুত করা হবে বলেও জানান তিনি।
বুধবার (০৩ এপ্রিল) সুনামগঞ্জে হাওরে ফসল রক্ষা বাঁধ পরিদর্শন শেষে সাংবাদিকদের এসব কথা বলেন মন্ত্রী।
তিনি বলেন, আমাদের চাপের কারণে বাঁধ নির্মাণে এবার সবাই সচেতন ছিল। আমি এর আগে যখন পরিদর্শনে এসে ছিলাম তখন দেখে ছিলাম যে বাঁধের কাজ তেমন ভাল হয়নি। তখন সবাইকে সতর্ক করে গিয়ে ছিলাম। আর বলে ছিলাম বাঁধ কাজে গাফলতি হলে কঠোর শাস্তির আওতায় আনা হবে। আর যারা বাঁধে গাফলতি করেছে তাদের সতর্ক করা হয়েছে এবং আইনের আওতায় নিয়ে আসা হয়েছে। যার কারণে এবার অন্য বছরের তুলনায় হাওর রক্ষা বাঁধের কাজ ভাল হয়েছে।
প্রতিমন্ত্রী বলেন, প্রধানমন্ত্রী শেখ হাসিনার একটাই লক্ষ, ক্ষুধা দারিদ্র মুক্ত উন্নত দেশ গড়া। আর আমরা হলাম তার কর্মী। তিনি যেভাবে আমাদেরকে নির্দেশ দিবেন আমরা তা অক্ষরে অক্ষরে পালন করব। তিনি দুর্নীতিকে প্রশ্রয় দেন না। তা আপনারা তার কাজেই বুঝতে পারছেন। কুশিয়ারা ও সুরমা নদী খননে কাজেরর জন্য সরকার দীর্ঘ মেয়াদী পরিকল্পনা হাতে নিয়েছে।
আজ সকাল থেকে দুপুর পর্যন্ত জেলার জামালগঞ্জ ধর্মপাশা ও সুনামগঞ্জ জেলার সীমান্তবর্তী নেত্রকোনা জেলার কয়েকটি বাঁধ পরিদর্শন করেন প্রতিমন্ত্রী।
বাঁধ পরিদর্শনে প্রতিমন্ত্রীর সাথে ছিলেন- পানি উন্নয়ন বোর্ডের মহাপরিচালক মাহফুজুর রহমান, যুগ্ম সচিব মন্টু কুমার বিশ্বাস, জেলা প্রশাসক মো. আব্দুল আহাদ, স্থানীয় সরকার বিভাগের উপ-পরিচালক এমরান হোসেন, পুলিশ সুপার মিজানুর রহমান, সুনামগঞ্জ পানি উন্নয়ন বোর্ডের নির্বাহী প্রকৌশলী আবু বকর সিদ্দিক সহ পিআইসি (প্রকল্প বাস্তবায়ন কমিটির সদস্য গণ) প্রমুখ।
প্রধান উপদেষ্টাঃ ফয়েজ আহমদ দৌলত
উপদেষ্টাঃ খালেদুল ইসলাম কোহিনূর
উপদেষ্টাঃ মোঃ মিটু মিয়া
উপদেষ্টাঃ অর্জুন ঘোষ
আইন বিষয়ক উপদেষ্টাঃ এড. মোঃ রফিক আহমদ
সম্পাদক মন্ডলীর সভাপতি : মোহাম্মদ হানিফ
সম্পাদক ও প্রকাশক : বীথি রানী কর
ভারপ্রাপ্ত সম্পাদক : ফয়সাল আহমদ
ব্যবস্থাপনা সম্পাদক : মো: কামরুল হাসান
নিউজ ইনচার্জ : সুনির্মল সেন
অফিস : রংমহল টাওয়ার (৪র্থ তলা),
বন্দর বাজার, সিলেট।
মোবাইল : ০১৭১৬-৯৭০৬৯৮
E-mail: surmamail1@gmail.com
Copyright-2015
Design and developed by ওয়েব হোম বিডি