সিলেট ২৭শে অক্টোবর, ২০২৬ খ্রিস্টাব্দ | ১১ই কার্তিক, ১৪৩৩ বঙ্গাব্দ
প্রকাশিত: ৭:১৩ অপরাহ্ণ, মে ৭, ২০২৫
ঠাকুরগাঁও প্রতিনিধি :
ঠাকুরগাঁওয়ের রাণীশংকৈল উপজেলার জগদল সীমান্ত থেকে তিন বাংলাদেশি নাগরিককে আটক করে ধরে নিয়ে যায় ভারতীয় সীমান্তরক্ষী বাহিনী (বিএসএফ)।
বুধবার (৭ মে) ভোর সাড়ে পাঁচটার দিকে জগদল সীমান্ত পিলার ৩৭৪/১-এস থেকে প্রায় ২০০ গজ ভারতের অভ্যন্তরে এই ঘটনা ঘটে।
আটককৃতরা হলেন- জেলার বালিয়াডাঙ্গী উপজেলার ৭নং আমজানখোর ইউনিয়নের চেরিকুটি গ্রামের রাসেল (৪২), একই উপজেলার সুমিনগরের বাদামবাড়ি গ্রামের আশরাফুল (৩৫) এবং মোড়লহাট জিয়াবাড়ি গ্রামের শামীম হোসেন (৩২)। আরেক জনের পরিচয় সনাক্ত করা সম্ভব হয়নি।
বিজিবি জানায়, বুধবার ভোরে জগদল সীমান্তের ৩৭৪/১-এস পিলার এলাকা দিয়ে ৪ জন ভারত থেকে বাংলাদেশে প্রবেশের চেষ্টা করে। এসময় ভারতের ১৮৪ বিএসএফ ব্যাটালিয়নের মুকেশ ক্যাম্পের একটি টহলদল ভারতের ২০০ গজ ভেতর থেকে ওই চারজনকে আটক করে। আটককৃতদের মধ্যে একজন ভারতীয় নাগরিক বলে ধারনা করা হচ্ছে।
রাণীশংকৈল উপজেলার কাশিপুর ইউনিয়ন পরিষদের চেয়ারম্যান আতিকুর রহমান বলেন, ভারতীয় বিএসএফের হাতে ৪ জন আটকের খবর পাওয়ার পরপরই এলাকায় নিজে ও আমার লোকদের দিয়ে খোঁজ নেওয়ার চেষ্টা করছি তাদের পরিচয়। কিন্তু কেউ স্বীকার করেনা আটক ৪ জনকে বা তাদের পরিচয় কি। তবে এটি নিশ্চিত যে ভারতীয় বিএসএফের হাতে ৪ জন বাংলাদেশি নাগরিক আটক হয়েছে।
এ বিষয়ে ঠাকুরগাঁও ৫০ বিজিবি ব্যাটালিয়নের অধিনায়ক (সিও) লেফটেন্যান্ট কর্নেল তানজীর আহম্মদ বলেন, সীমান্তে আটক ৪ জন দীর্ঘদিন ধরে ভারতে হয়তো শ্রমিক হিসেবে ছিল বা এরা চোরাকারবারিও হতে পারে। এরমধ্যে ৩ জন বাংলাদেশি ও ১ জন ভারতীয় নাগরিক হতে পারে। আজকে বাংলাদেশে অবৈধ পন্থায় ফেরত আসার চেষ্টাকালে সীমান্ত থেকে তাদের আটক করে বিএসএফ। আমরা পতাকা বৈঠকের মাধ্যমে বাংলাদেশীদের ফেরত আনার চেষ্টা করছি।
(সুরমামেইল/এমআই)
Design and developed by ওয়েব হোম বিডি