কানাইঘাটে ইউপি চেয়ারম্যানকে মারধর, পুলিশে সোপর্দ

প্রকাশিত: ১১:৫২ অপরাহ্ণ, মে ১১, ২০২৫

কানাইঘাটে ইউপি চেয়ারম্যানকে মারধর, পুলিশে সোপর্দ

Manual5 Ad Code

কানাইঘাট প্রতিনিধি :
সিলেটের কানাইঘাট সদর ইউনিয়ন পরিষদের চেয়ারম্যান ও উপজেলা আওয়ামী লীগের শিক্ষা ও মানবসম্পদ বিষয়ক সম্পাদক আফসার উদ্দিন আহমেদকে হেনস্থা করে আটকের পর পুলিশের কাছে সোপর্দ করা হয়েছে।

Manual8 Ad Code

 

আটকের পর বিশেষ ক্ষমতা আইনের মামলার আসামি দেখিয়ে তাকে রোববার (১১ মে) বিকেলে আদালতে প্রেরণ করা হয়েছে।

Manual5 Ad Code

 

জানা যায়, স্থানীয় চটিগ্রামে পাকা রাস্তা ও মসজিদের উন্নয়ন করায় রোববার দুপুর ১২টার দিকে একটি প্রবাসী সংগঠনের ব্যানারে চটিগ্রামে আফসার উদ্দিনের সংবর্ধনা অনুষ্ঠানের আয়োজন করা হয়। অনুষ্ঠান চলাকালে এলাকার কিছু লোকজন মসজিদ ও রাস্তার উন্নয়ন কাজে দুর্নীতি করা হয়েছে। এ নিয়ে চেয়ারম্যান আফসার উদ্দিনের সাথে তাদের কথা কাটাকাটি হয়।

 

একপর্যায়ে তাকে শারীরিক ভাবে হেনস্থা করলে তিনি আত্মরক্ষার্থে পার্শ্ববর্তী মসজিদে গেলে কিছু বিক্ষুব্ধ লোকজন তাঁকে ধাওয়া করেন। একপর্যায়ে উত্তেজিত লোকজন তাঁকে মারধর করে ছোটদেশ গ্রামে উপজেলা বিএনপির সভাপতি সদর ইউপির সাবেক চেয়ারম্যান মামুনুর রশীদের বাড়ি নিয়ে যান।

 

সেখানকার একটি ভিডিও সামাজিক যোগাযোগ মাধ্যমে ছড়িয়ে পড়ে। ভিডিওতে দেখা যায়- উপজেলা বিএনপির সভাপতি মামুন রশিদের বাড়ির একটি কক্ষে চেয়ারম্যান আফসার উদ্দিনের সাথে বেশ কিছু সময় উত্তেজিত কথাবার্তা হয়। এ সময় সেখানে এলাকার লোকজনের উপস্থিতি বাড়তে থাকে।

 

Manual5 Ad Code

খবর পেয়ে কানাইঘাট থানার ওসি (তদন্ত) মোঃ আবু সায়েমের নেতৃত্বে একদল পুলিশ মামুন রশিদের বাড়িতে গিয়ে চেয়ারম্যান আফসার উদ্দিনকে তাদের হেফাজতে নিয়ে আসেন।

 

এ বিষয়ে বিএনপি নেতা মামুনুর রশীদ বলেন, চেয়ারম্যান আফসার উদ্দিন আওয়ামী লীগ সরকারের সময় ক্ষমতার প্রভাব খাটিয়ে এলাকার বিএনপি-জামাতের লোকজনকে নানাভাবে হয়রানী করেছেন। তাঁর ভাই যুক্তরাজ্য প্রবাসী কৃষিবিদ নিজাম উদ্দিন আওয়ামী লীগের যুগ্ম সাধারণ সম্পাদক আ ফ ম বাহা উদ্দিন নাছিমের সহপাঠী। সেই ক্ষমতা ব্যবহার করে খুব অত্যাচার করেছে এলাকায়।

 

তিনি বলেন, এলাকার মানুষ আফসার উদ্দিনকে ধরে তাঁর বাড়ি নিয়ে আসে। তিনি তাঁকে একটি কক্ষে ঢুকিয়ে রেখে রক্ষা করেছেন। ইউপি নির্বাচনের সময় ফ্যাসিস্ট আওয়ামী লীগের প্রভাব খাটিয়ে আফসার উদ্দিন তাঁকে বিভিন্নভাবে হয়রানি করেছেন উল্লেখ করে মামুনুর রশীদ বলেন, কোনো সভা সমাবেশ করতে দেওয়া হয়নি। তাঁর ব্যানার কেড়ে নিয়ে যাওয়া হয়েছে।

 

Manual1 Ad Code

কানাইঘাট থানার পরিদর্শক (তদন্ত) মো. আবু সায়েম বলেন, কানাইঘাট সদর ইউপির চেয়ারম্যানকে আটক করে থানায় আনা হয়েছে। স্থানীয় লোকজন তাঁকে পুলিশের কাছে তুলে দিয়েছেন। বিশেষ ক্ষমতা আইনে তাকে কোর্টে প্রেরন করা হয়েছে। মামলা নং- ০১, তারিখ- ০২/০২/২০২৫ইং।

 

প্রসঙ্গত, বিগত ইউনিয়ন পরিষদ নির্বাচনে আওয়ামীলীগের নৌকা প্রতীক নিয়ে নির্বাচন করে আফসার উদ্দিন আহমেদ বিজয়ী হন। তার নিকটতম প্রতিদ্ব›দ্বী প্রার্থী ছিলেন, সদর ইউনিয়নের সাবেক চেয়ারম্যান উপজেলা বিএনপির সভাপতি মামুন রশিদ।

 

(সুরমামেইল/এমআর)


সংবাদটি শেয়ার করুন

এ সংক্রান্ত আরও সংবাদ

Manual1 Ad Code
Manual7 Ad Code