জাফলংয়ে ২ উপদেষ্টার গাড়ি আটকে বিক্ষোভ: যুবদল নেতা বহিষ্কার, ছাত্রদল নেতাকে শোকজ

প্রকাশিত: ১১:২১ অপরাহ্ণ, জুন ১৫, ২০২৫

জাফলংয়ে ২ উপদেষ্টার গাড়ি আটকে বিক্ষোভ: যুবদল নেতা বহিষ্কার, ছাত্রদল নেতাকে শোকজ

Manual3 Ad Code

নিজস্ব প্রতিবেদক :
সিলেটের জাফলংয়ে অন্তর্বর্তী সরকারের দুই উপদেষ্টার গাড়িবহর আটকে বিক্ষোভে নেতৃত্ব দেওয়ার ঘটনায় এক যুবদল নেতাকে বহিষ্কার এবং আরেক ছাত্রদল নেতাকে শোকজ করা হয়েছে।

 

রোববার (১৫ জুন) যুবদল ও ছাত্রদলের কেন্দ্রীয় সংসদ পৃথকভাবে এই বহিষ্কার ও শোকজ আদেশ দেয়।

 

তাঁরা হলেন- গোয়াইনঘাট উপজেলা যুবদলের যুগ্ম আহ্বায়ক জাহিদ খান ও ৩নং পূর্ব জাফলং ইউনিয়ন ছাত্রদলের সভাপতি আজির উদ্দিন।

 

যুবদলের কেন্দ্রীয় সহ-দপ্তর সম্পাদক মিনহাজুল ইসলাম ভূঁইয়া স্বাক্ষরিত এক বিজ্ঞপ্তিতে জানানো হয়, দলীয় শৃঙ্খলাবিরোধী কর্মকাণ্ডে জড়িত থাকার অভিযোগে জাহিদ খানের প্রাথমিক সদস্যপদ বাতিল করে তাঁকে সংগঠন থেকে বহিষ্কার করা হয়েছে। যুবদলের কেন্দ্রীয় কমিটির সভাপতি আবদুল মোনায়েম মুন্না ও সাধারণ সম্পাদক মোহাম্মদ নূরুল ইসলাম নয়ন এই সিদ্ধান্ত অনুমোদন করেছেন।

 

এতে আরও উল্লেখ করা হয়, বহিষ্কৃত জাহিদ খানের কোনো ধরনের অপকর্মের দায়ভার দল বহন করবে না। পাশাপাশি যুবদলের নেতা-কর্মীদের তাঁর সঙ্গে কোনো সাংগঠনিক যোগাযোগ না রাখার নির্দেশ দেওয়া হয়েছে।

 

বিষয়টি নিশ্চিত করেছেন সিলেট জেলা যুবদলের সভাপতি অ্যাডভোকেট মোমিনুল ইসলাম মুনিম।

 

Manual2 Ad Code

বহিষ্কৃত জাহিদ খান ফেসবুকে এক প্রতিক্রিয়ায় লিখেছেন, আলহামদুলিল্লাহ, দলীয় সিদ্ধান্তকে সাধুবাদ জানাই। ব্যক্তির চাইতে দল বড়। আমার শুভাকাঙ্ক্ষী যাঁরা আছেন, দয়া করে এমন কোনো কিছু লিখবেন না- দলীয় কোনো ক্ষতি হয়, আপনাদের কোনো ক্ষতি হয়।

 

অপরদিকে ছাত্রদলের কেন্দ্রীয় দপ্তর সম্পাদক (সহ-সভাপতি পদমর্যাদা) মো. জাহাঙ্গীর আলম স্বাক্ষরিত কারণ দর্শানোর নোটিশ দেওয়া হয় গোয়াইনঘাট উপজেলার ৩নং পূর্ব জাফলং ইউনিয়ন ছাত্রদলের সভাপতি আজির উদ্দিনকে।

 

Manual1 Ad Code

এতে সাংগঠনিক শৃঙ্খলা ভঙ্গের অভিযোগের ভিত্তিতে তাঁর বিরুদ্ধে কেন স্থায়ী সাংগঠনিক শাস্তিমূলক ব্যবস্থা নেওয়া হবে না, তা আগামী ৪৮ ঘণ্টার মধ্যে ছাত্রদলের কেন্দ্রীয় সংসদের সভাপতি ও সাধারণ সম্পাদকের উপস্থিতিতে সংগঠনের কেন্দ্রীয় কার্যালয়ে উপস্থিত হয়ে লিখিত ব্যাখ্যা দিতে বলা হয়। ছাত্রদলের সভাপতি রাকিবুল ইসলাম রাকিব ও সাধারণ সম্পাদক নাছির উদ্দিন নাছির এই নির্দেশনা দেন।

Manual8 Ad Code

 

বিষয়টি নিশ্চিত করেছেন সিলেট জেলা ছাত্রদলের সাধারণ সম্পাদক দেলোয়ার হোসেন দিনার।

 

এ ব্যাপারে ছাত্রদল নেতা সভাপতি আজির উদ্দিন বলেন, আমার বিরুদ্ধে মিথ্যাচার হয়েছে। সেন্ট্রাল থেকে ৪৮ ঘণ্টার সময় পেয়েছি। এই সময়ের মধ্যে আমার বক্তব্য উপস্থাপন করব। দেখি, সেন্ট্রাল সদয় হয় কি না।

Manual3 Ad Code

 

(সুরমামেইল/এমকে)


সংবাদটি শেয়ার করুন
Manual1 Ad Code
Manual2 Ad Code