কানাইঘাটে বাড়ছে পানি, হাট-বাজার প্লাবিত

প্রকাশিত: ৯:১৬ অপরাহ্ণ, জুন ২, ২০২৫

কানাইঘাটে বাড়ছে পানি, হাট-বাজার প্লাবিত

Manual5 Ad Code

কানাইঘাট প্রতিনিধি :
সিলেটের কানাইঘাট পয়েন্টে সুরমা নদীর পানি বিপদসীমার ৮৯ সেন্টিমিটার উপর দিয়ে প্রাবাহিত হচ্ছে।

 

রোববারের (১ জুন) তুলনায় সোমবার (২ জুন) সুরমা নদীর পানি কানাইঘাট পয়েন্টে ১০ সেন্টিমিটার বৃদ্ধি পেয়েছে। এতে বিভিন্ন খাল হয়ে লোকালয়ে পানি প্রবেশ করে কানাইঘাটে নতুন নতুন এলাকা প্লাবিত হচ্ছে। ইতিমধ্যে কানাইঘাট উত্তর বাজারের গলি সুরমা নদীর পানিতে তলিয়ে গেছে। এরপূর্বে উপজেলার মন্তাজগঞ্জ বাজার সহ বেশ কয়েকটি হাটবাজার প্লাবিত হবার খবর পাওয়া গেছে।

 

এছাড়াও উপজেলার হাওর অঞ্চল সহ প্রায় প্রত্যকটি ফসলি মাঠ পানিতে তলিয়ে গেছে।

Manual2 Ad Code


।আরও পড়ুৃন

Manual7 Ad Code


উপজেলা গ্যাজ রিডার জানিয়েছেন, গত কয়েক দিনের টানা বৃষ্টি আর উজান থেকে নেমে আসা পাহাড়ী ঢলের পানি ক্রমাগত বাড়ছে। এ রির্পোট লেখা পর্যন্ত সুরমা নদীর পানি কানাইঘাট পয়েন্ট হয়ে বিপদ সীমার ৮৯ সেন্টিমিটার উপর দিয়ে প্রবাহিত হচ্ছে।

 

এদিকে উপজেলা নির্বাহী কর্মকর্তা তানিয়া আক্তার, সুরমা নদীর পানি অব্যাহত ভাবে বেড়ে যাওয়ায় সার্বিক পরিস্থিতি মনিটরিং করছেন এবং উপজেলার লক্ষীপ্রসাদপূর্ব, লক্ষীপ্রসাদ পশ্চিম ও কানাইঘাট পৌরসভার বিভিন্ন এলাকা গত দুইদিন থেকে ঘুরে দেখেন।

 

Manual8 Ad Code

এ সময় তার সাথে উপস্থিত ছিলেন, উপজেলা প্রকল্প বাস্তবায়ন কর্মকর্তা তাপস চক্রবর্তী সহ সংশ্লিষ্ট ইউনিয়নের জনপ্রতিনিধিবৃন্দ।

 

এছাড়াও উপজেলার ৯টি ইউনিয়ন পরিষদের চেয়ারম্যানদের নৌকা প্রস্তুত করে রাখার নির্দেশনা দিয়েছেন। বন্যা পরিস্থিতি সামনে রেখে উপজেলা প্রশাসনের পক্ষে থেকে ইতিমধ্যে সকল ধরণের প্রস্তুতি গ্রহণ করা হয়েছে বলে তিনি জানিয়েছেন।

Manual3 Ad Code

 

(সুরমামেইল/এমআর)


সংবাদটি শেয়ার করুন

এ সংক্রান্ত আরও সংবাদ

Manual1 Ad Code
Manual4 Ad Code