বৃহস্পতিবার জৈন্তাপুরে সকাল-সন্ধ্যা অবরোধের ডাক

প্রকাশিত: ৩:১৪ পূর্বাহ্ণ, ফেব্রুয়ারি ৪, ২০২৫

বৃহস্পতিবার জৈন্তাপুরে সকাল-সন্ধ্যা অবরোধের ডাক

Manual3 Ad Code

জৈন্তাপুর প্রতিনিধি :
সিলেটের জৈন্তাপুর উপজেলার হরিপুরের প্রখ্যাত আলেম মরহুম আল্লামা শেখ আব্দুল্লাহকে (শেখ সাব) সামাজিক যোগাযোগ মাধ্যম ফেইসবুকে কটুক্তির প্রতিবাদে বৃহত্তর জৈন্তা তৌহিদী জনতাকে নিয়ে জরুরি বৈঠক অনুষ্ঠিত হয়েছে।

 

পূর্ব ঘোষিত কর্মসূচিতে যোগদান করতে সোমবার (০৩ ফেব্রুয়ারি) সকাল থেকে হরিপুর বাজার মাদ্রাসা মাঠে সিলেটের বিভিন্ন এলাকার মানুষজন জড়ো হতে থাকেন।

 

সকাল ১০টার দিকে মাদ্রাসা শিক্ষক মাওলানা জয়নাল আবেদীনের পরিচালনায় ও শায়খ ইসমাইল আলীর (শ্যামপুরী) সভাপতিত্বে জরুরি বৈঠকে উপস্থিত ও বক্তব্য রাখেন- সিলেট সিটি কর্পোরেশনের সাবেক মেয়র আরিফুল হক চৌধুরী, কানাইঘাট মাদ্রাসার শায়খুল হাদিস শায়েখ আলীম উদ্দিন (দুর্লভপুরী), জামিয়া ইসলামিয়া আয়েশা সিদ্দিকা মাদ্রাসার মুহতামিম মাওলানা মোখলেছুর রহমান (রাজাগঞ্জী), বন্দর বাজার জামে মসজিদের খতিব মাওলানা মুস্তাক আহমেদ খান, হরিপুর বাজার মাদ্রাসার মুহতামিম মাওলানা শায়েখ হিলাল আহমদ, মুফতি নুরুল হক (জকিগঞ্জী), ৫নং চতুল ইউনিয়নের সাবেক চেয়ারম্যান মাওলানা আবুল হোসেন (চতুলী), ২নং জৈন্তাপুর ইউপি চেয়ারম্যান আলহাজ্ব ফখরুল ইসলাম, লামনী গ্রাম মাদ্রাসার মুহতামিম মাওলানা আব্দুল জব্বার, হেমু মাদ্রাসার মুহতামিম মুফতি জিল্লুর রহমান (কাসেমী) প্রমুখ।

 

এছাড়াও উপস্থিত ছিলেন- জৈন্তাপুর উপজেলা বিএনপির সাবেক আহ্বায়ক ও ৫নং ফতেপুর ইউপির সাবেক চেয়ারম্যান আব্দুল মতিন, উপজেলা বিএনপির সভাপতি ও সাবেক ইউপির চেয়ারম্যান আব্দুর রশিদ, উপজেলা বিএনপির সাবেক সাধারণ সম্পাদক ও উপজেলা পরিষদের সাবেক ভাইস চেয়ারম্যান মহিবুল হক মুহিব, ৫নং ফতেপুর ইউপির চেয়ারম্যান রফিক আহমদ, ইউপি সদস্য ইলিয়াস আলী সাজু, রফিক আহমেদ, আব্দুল মতিন, ফারুক আহমেদ, মতিউর রহমান, বিশিষ্ট মুরব্বি আলহাজ্ব আলাউদ্দিন, আব্দুল হক মেম্বার, নুরুল ইসলাম কলাই, আব্দুর রহিম, আনোয়ার হোসেন, জাকারিয়া, হরিপুর বাজার ব্যাবসায়ী কমিটির সাবেক সভাপতি হেলাল আহমেদ, মো: আব্দুল্লাহ, সাংগঠনিক সম্পাদক আব্দুল মুতলিব, যুবদল নেতা আলী হায়দার সায়মন, বিশিষ্ট ব্যবসায়ী আজিজুর রহমান, লোকমান আহমদসহ বৃহত্তর জৈন্তার সামাজিক ও রাজনৈতিক নেতৃবৃন্দ ও সর্বস্থরের তৌহিদী জনতা।

Manual8 Ad Code

 

বৈঠকে বক্তব্যে বক্তারা বলেন- কানাইঘাট উপজেলার ৭নং বানীগ্রাম ইউনিয়নের বড়দেশ উত্তর এলাকার বাসিন্দা ও বর্তমান শাহপরান শান্তিবাঘ এলাকায় বসবাসরত জামায়াত নেতা জামাল হুসাইন ও তার সহযোগী আশফাক, জসিম উদ্দিন নামের কথিত ব্যক্তিরা সামাজিক যোগাযোগ মাধ্যম ফেসবুকে বৃহত্তর সিলেটের স্বনামধন্য আলেমদের নিয়ে কটুক্তি কর স্ট্যাটাস দিয়ে আসছিলো। এরই প্রতিবাদে বৃহত্তর জৈন্তার তৌহিদী জনতা, আলেম সমাজ ও ময়মুরুব্বিয়ান তাদেরকে প্রকাশ্যে ক্ষমা চাওয়ার আলটিমেটাম দিয়েছিলেন। কিন্তু সোমবার পর্যন্ত অভিযুক্তদের কাছ থেকে কোনো সাড়া পাওয়া যায়নি।

Manual8 Ad Code

 

তাই আগামী বৃহস্পতিবার (৬ জানুয়ারি) বৃহত্তর জৈন্তায় সকাল-সন্ধ্যা অবরোধের ডাক দিয়াছেন সর্বস্তরের তৌহিদ জনতা। এরমধ্যে অভিযুক্তরা যদি জনসম্মূখে এসে ক্ষমা না চায় তাহলে সিলেট ব্যাপী কঠোর কর্মসূচি আন্দোলনের হুশিয়ারি দেওয়া হয়েছে।

Manual1 Ad Code

 

এরপর দুপুর ২টায় ঘন্টাব্যাপী বিক্ষোভ মিছিলের মধ্যদিয়ে বৈঠক’র সমাপ্তি ঘটে।

Manual7 Ad Code

 

উল্লেখ্য, গত শনিবার জামায়াত নেতা জামাল হুসাইন সামাজিক যোগাযোগ মাধ্যম ফেসবুকে জৈন্তাপুর উপজেলার হরিপুর বাজার মাদ্রাসার প্রতিষ্টাতা আল্লামা শেখ আব্দুল্লাহ (রহ.) হরিপুরী ও অত্র মাদ্রাসার মুহতামিম শায়খ হিলাল আহমেদকে নিয়ে কটুক্তিকর স্ট্যাটাস দেন।

 

(সুরমামেইল/জেআই)

সংবাদটি শেয়ার করুন

এ সংক্রান্ত আরও সংবাদ

Manual1 Ad Code
Manual8 Ad Code