মৌলভীবাজার সীমান্ত দিয়ে আরও ৩০ জনকে ‘পুশ ইন’ করল বিএসএফ

প্রকাশিত: ৭:১৩ অপরাহ্ণ, মে ১৫, ২০২৫

মৌলভীবাজার সীমান্ত দিয়ে আরও ৩০ জনকে ‘পুশ ইন’ করল বিএসএফ

Manual4 Ad Code

মৌলভীবাজার প্রতিনিধি :
মৌলভীবাজারের সীমান্ত এলাকা দিয়ে নারী, শিশুসহ আরও ৩০ জনকে পুশ ইন করা হয়েছে।

 

বৃহস্পতিবার (১৫ মে) ভোরে ভারতীয় সীমান্তরক্ষী বাহিনী (বিএসএফ) কুলাউড়া উপজেলার মুরইছড়া সীমান্ত এলাকা দিয়ে ১৪ জন এবং বড়লেখা উপজেলার দক্ষিণ শাহবাজপুর ইউনিয়নের গানদাইল সীমান্ত দিয়ে ১৬ জনকে পুশ ইন করে। এ সময় বিজিবি তাঁদের আটক করেছে।


।আরও পড়ুন

Manual1 Ad Code


আটককৃতদের জিজ্ঞাসাবাদের মাধ্যমে পরিচয় নিশ্চিত হয়ে সংশ্লিষ্ট থানায় তাঁদের হস্তান্তর করা হবে।

 

এর আগে গত দুই সপ্তাহে জেলার কমলগঞ্জ, কুলাউড়া ও বড়লেখা সীমান্ত দিয়ে দুই শতাধিক মানুষকে বিএসএফ পুশ ইন করলেও বিজিবি ১১৮ জনকে আটক করে। বিজিবি তাঁদের পরিচয় নিশ্চিত হওয়ার পর সংশ্লিষ্ট থানা-পুলিশের কাছে হস্তান্তর করে। পরে থানা-পুলিশ তাঁদের পরিবারের জিম্মায় ছেড়ে দেয়।

Manual8 Ad Code

 

স্থানীয় সূত্রে জানা গেছে, বড়লেখা উপজেলার দক্ষিণ শাহবাজপুর ইউনিয়নের গানদাইল সীমান্ত দিয়ে আসা নারীসহ ১৬ জনকে আজ দুপুরে স্থানীয়রা আটক করে বিজিবির কাছে তুলে দেয়। একই দিনে ভোরে জেলার কুলাউড়া উপজেলার মুরইছড়া সীমান্ত দিয়ে আসা আরও ১৪ জনকে আটক করে বিজিবি।

Manual4 Ad Code

 

আটককৃতরা জানিয়েছেন, তাঁরা কাজের জন্য অবৈধভাবে ভারতে গিয়েছিলেন। সম্প্রতি ভারতীয় পুলিশ তাঁদের আটক করে। তাঁরা জানিয়েছেন, সীমান্তের ওপারে আরও লোকজনকে আটক করে রেখেছে বিএসএফ। তাঁদেরও অবৈধভাবে পাঠানোর প্রক্রিয়া চালাচ্ছেন তাঁরা।

 

উত্তর শাহবাজপুর ইউপির চেয়ারম্যান রফিক উদ্দিন আহমদ বড়লেখা সীমান্ত দিয়ে আসা আরও ১৬ জন আটকের বিষয়টি নিশ্চিত করে বলেন, বিজিবি আটককৃতদের জিজ্ঞাসাবাদ করছে। মুরইছড়া দিয়ে আসা ১৪ জনের আটকের বিষয় নিশ্চিত করেন ৪৬ বিজিবির অধিনায়ক লেফটেন্যান্ট কর্নেল এ এস এম জাকারিয়া।

 

তিনি বলেন, আটককৃতদের মধ্যে চারজন পুরুষ, ছয়জন নারী ও শিশু চারজন রয়েছে। আটককৃতদের সংশ্লিষ্ট থানায় হস্তান্তর করা হয়েছে।

Manual3 Ad Code

 

(সুরমামেইল/এমবিএন)


সংবাদটি শেয়ার করুন

এ সংক্রান্ত আরও সংবাদ

Manual1 Ad Code
Manual5 Ad Code