হবিগঞ্জে হত্যা মামলায় ৪ জনের মৃত্যুদণ্ড

প্রকাশিত: ২:২০ পূর্বাহ্ণ, এপ্রিল ১০, ২০২৫

হবিগঞ্জে হত্যা মামলায় ৪ জনের মৃত্যুদণ্ড

Manual5 Ad Code

হবিগঞ্জ প্রতিনিধি :
জেলায় সাবু মিয়া হত্যা মামলায় ৪ জনের মৃত্যুদণ্ডে আদেশ দিয়েছে আদালত। একই সঙ্গে প্রত্যেককে ৫০হাজার টাকা জরিমানা করা হয়েছে।

Manual2 Ad Code

 

Manual4 Ad Code

বুধবার (০৯ এপ্রিল) দুপুরে অতিরিক্ত জেলা ও দায়রা জজ (২) আদালতের বিচারক একেএম কামাল উদ্দিন এ আদেশ প্রদান করেন।

Manual6 Ad Code

 

মৃত্যুদণ্ড প্রাপ্তরা হলো- জেলার মাধবপুর উপজেলায় মুরাদপুর গ্রামের মারাজ মিয়ার ছেলে সোলেমান মিয়া (৫০) মোহাম্মদ আলীর ছেলে এমরান মিয়া (৪০) একই উপজেলার চান্দুরা গ্রামের মৃত হরমুজ আলীর ছেলে জাহেদ মিয়া (৪৫) ও আব্দুল মৌলার ছেলে আবুল মিয়া (৩৫)।

 

বিষয়টি নিশ্চিত করেছেন জেলা কোর্ট পুলিশের ভারপ্রাপ্ত কর্মকর্তা (ওসি) নাজমুল ইসলাম।

 

মামলার সংক্ষিপ্ত বিবরনে জানা যায়, ২০০৯ সালের ১২ এপ্রিল আসামীরা সাবু মিয়াকে বাড়ি থেকে ডেকে নিয়ে যায়। পরদিন ১৩ এপ্রিল স্থানীয় বিশ্বম্ভপুর হাওরে সাবু মিয়ার ক্ষতবিক্ষত লাশ পাওয়া যায়। পরে খবর পেয়ে পুলিশ লাশ উদ্ধার করে নিয়ে যায়।

 

Manual6 Ad Code

এ ঘটনার পর ১৪ এপ্রিল নিহত সাবু মিয়ার ভাই হাফিজ মিয়া বাদী হয়ে ৫ জনের বিরুদ্ধে থানায় একটি হত্যা মামলা দায়ের করেন। একই বছরে মামলার সংশ্লিষ্ট আইও তদন্ত করে ৫ জনের বিরুদ্ধ আদালতে চার্জশীট দাখিল করেন।

 

আদালত রাষ্ট্রপক্ষে ১৩ জন সাক্ষীর সাক্ষ্য গ্রহন শেষে বুধবার বিচারক আসামীদের উপস্থিতিতে ৪ জনের মৃত্যুদন্ড প্রদান করেন এবং অপর আসামী মারাজ মিয়া রায়ের পূর্বে স্বাভাবিক মৃত্যুবরণ করায় তাকে রায়ে বেকসুর খালাস প্রদান করেন।

 

(সুরমামেইল/এমএকে)


সংবাদটি শেয়ার করুন

এ সংক্রান্ত আরও সংবাদ

Manual1 Ad Code
Manual3 Ad Code