হবিগঞ্জে ভুয়া জামিননামায় কারাগার থেকে মুক্ত চার আসামি!

প্রকাশিত: ৯:৪০ অপরাহ্ণ, জানুয়ারি ৩০, ২০২৫

হবিগঞ্জে ভুয়া জামিননামায় কারাগার থেকে মুক্ত চার আসামি!

Manual8 Ad Code

ছবি : সংগৃহীত


হবিগঞ্জ প্রতিনিধি :
জামিননামা জালিয়াতির মাধ্যমে মাদক মামলার চার আসামি হবিগঞ্জ জেলা কারাগার থেকে মুক্তি পেয়েছেন। বুধবার (২৯ জানুয়ারি) আসামিরা কারাগার থেকে বের হয়ে যান।

 

চার আসামি আসামি হলেন- সুনামগঞ্জের ছাতক উপজেলার সিমছাইপৈর গ্রামের আব্দুল কুদ্দুসের ছেলে রুয়েল (২৬), কিরদাকাপন গ্রামের কিরন মিয়ার ছেলে আলী হোসেন আফজল (২২), শান্তিগঞ্জ উপজেলার পাগলা গ্রামের সজলু মিয়ার ছেলে আজাদ (২৩) এবং বীরগাঁও গ্রামের লেবু মিয়ার ছেলে শোয়েব মিয়া (২৭)।

Manual5 Ad Code

 

আদালত সূত্রে জানা যায়, গত ৮ জানুয়ারি আইনজীবী ফয়সল আহমেদ সিনিয়র জুডিশিয়াল ম্যাজিস্ট্রেট ফখরুল ইসলামের আদালতে জামিন আবেদন করলে তা নামঞ্জুর হয়। ১৬ জানুয়ারি দায়রা জজ আদালতে মিসকেস করা হয়। ২৬ জানুয়ারি বিচারক জেসমিন আরা বেগম এই আবেদন খারিজ করেন।

 

আইনজীবী ফয়সল আহমেদ জানান, তিনি হাইকোর্টে জামিন আবেদন প্রস্তুতির জন্য আসামিদের স্বজনদের সাথে যোগাযোগ করলে জানতে পারেন ৪ আসামি জামিন নিয়ে কারাগার থেকে বেরিয়ে গেছেন। এরপর তিনি আদালতের সংশ্লিষ্ট শাখায় বিষয়টি যাচাই করে দেখেন মূল নথিতে জামিননামার কপি সংরক্ষিত নেই। এরপর কোর্ট পুলিশ অফিসের ডেসপাস রেজিস্ট্রার পর্যালোচনায়ও দেখতে পাওয়া যায় কারাগারে ভুয়া জামিননামা পাঠানো হয়েছিল।

 

হবিগঞ্জ জেলা কারাগারের জেল সুপার মুজিবুর রহমান জানান, আদালতের সংশ্লিষ্ট কর্মচারী যথানিয়মে জামিননামা কারাগারে নিয়ে আসেন এবং তাতে সিনিয়র জুডিশিয়াল ম্যাজিস্ট্রেট মো. ফখরুল ইসলামের স্বাক্ষর ছিল। যাচাই শেষে আসামিদের মুক্তি দেওয়া হয়।

Manual6 Ad Code

 

চিফ জুডিশিয়াল ম্যাজিস্ট্রেট আদালতের নাজির শাকিল আহমেদ ঘটনার সত্যতা নিশ্চিত করেন।

 

হবিগঞ্জের পুলিশ সুপার এ এন এম সাজেদুর রহমান জানান, তিনি বিষয়টি কিছুক্ষণ আগে জানতে পেরেছেন।

 

Manual1 Ad Code

তবে কোর্ট ইন্সপেক্টর নাজমুল হোসেনের সাথে একাধিকবার যোগাযোগের চেষ্টা করা হলেও তিনি ফোন ধরেননি।

Manual2 Ad Code

 

মামলার বিবরণে জানা যায়, গত ৬ জানুয়ারি সকাল পৌনে সাতটায় মাধবপুর উপজেলার তেলিয়াপাড়া রেলক্রসিং মসজিদের সামনে একটি প্রাইভেট কার আটক করেন র‌্যাব-৯, সিপিসি শায়েস্তাগঞ্জ ক্যাম্পের সদস্যরা। গাড়ি তল্লাশি করে ৩৫ কেজি গাঁজা (মূল্য প্রায় ৭ লাখ টাকা) পাওয়া যায়। এ ঘটনায় চারজনকে আটক করে মাধবপুর থানায় সোপর্দ করা হয়। পরে তাদের কারাগারে পাঠানো হয়।

 

(সুরমামেইল/এমএকে)


সংবাদটি শেয়ার করুন

এ সংক্রান্ত আরও সংবাদ

Manual1 Ad Code
Manual5 Ad Code