নৈতিক শিক্ষা কেবল মাদ্রাসা থেকেই পাওয়া যায় : সিলেটে ধর্ম উপদেষ্টা

প্রকাশিত: ৫:৫১ অপরাহ্ণ, এপ্রিল ২২, ২০২৫

নৈতিক শিক্ষা কেবল মাদ্রাসা থেকেই পাওয়া যায় : সিলেটে ধর্ম উপদেষ্টা

Manual1 Ad Code

নিজস্ব প্রতিবেদক, বিশ্বনাথ :
এ দেশের ক্ষমতার চেয়ারে যে বসে সে-ই সবকিছু লুটেপুটে খেতে চায় বলে মন্তব্য করেছেন অন্তর্বর্তী সরকারের ধর্মবিষয়ক মন্ত্রণালয়ের উপদেষ্টা আ ফ ম খালিদ হোসেন। বলেছেন, দেশের টাকা পাচার করে বিদেশে বাড়ি করে। বাংলাদেশ ছাড়া পৃথিবীর কোনো দেশে এমন দৃষ্টান্ত নেই।

Manual4 Ad Code

 

Manual1 Ad Code

সোমবার (২১ এপ্রিল) রাতে আল হেরা জামেয়া ইসলামিয়া একাডেমির উদ্বোধনী অনুষ্ঠানে উপদেষ্টা এ কথা বলেন।

 

তিনি বলেন, নৈতিক শিক্ষা এখন কেবল মাদ্রাসা থেকেই পাওয়া যায়। মাদ্রাসা অঙ্গনে ইয়াবা খাওয়া হয় না। কিন্তু বিশ্ববিদ্যালয়ে নেশা করা হয়। মাদ্রাসা শিক্ষায় যারা শিক্ষিত, তারা অপরাধের সঙ্গে জড়িত কম হয়। এ জন্য যুগের সঙ্গে তাল মিলিয়ে মাদ্রাসা শিক্ষাও আধুনিকায়ন করা হয়েছে।

 

খালিদ হোসেন বলেন, সব দেশের বিশ্ববিদ্যালয়ে ছাত্ররা ক্লাসের সময় সুনসান নীরবতার মধ্য দিয়ে ক্লাস করে। আমাদের দেশে ক্লাসের সময় শিক্ষার্থীরা ক্যানটিনে বসে আড্ডা দেয়। শিক্ষার্থীরা সুকুমারবৃত্তি পরিবার ও শিক্ষাপ্রতিষ্ঠান থেকে শিখবে। কিন্তু শিক্ষাপ্রতিষ্ঠান এখন শিক্ষার্থীদের শিষ্টাচার, ভদ্রতা, নৈতিকতা শিক্ষা দেয় না। আমাদের দুর্ভাগ্য, রাজনীতির দুর্বৃত্তায়নে শিক্ষাব্যবস্থা বন্দী। রাজনীতি যদি করতে হয়, ক্যাম্পাসের বাইরে গিয়ে রাজনীতি করেন। রাজনীতিতে একটা সহমর্মিতা বজায় রাখেন।

 

একাডেমির পরিচালনা কমিটির সভাপতি রফিক মিয়ার সভাপতিত্বে ও একাডেমিপ্রধান আলমগীর হোসেনের পরিচালনায় অনুষ্ঠানে বিশেষ অতিথি ছিলেন বুয়েটের সাবেক সহকারী অধ্যাপক ও একাডেমির ট্রাস্টি আবুল খয়ের। বক্তব্য দেন খেলাফত মজলিসের যুগ্ম মহাসচিব মুনতাসীর আলী, উপজেলা জামায়াতের আমির নিজাম উদ্দিন সিদ্দিকী ও বিশ্বনাথ সরকারি কলেজের সাবেক অধ্যক্ষ মাহমুদুল হাসান মানিক।

 

Manual6 Ad Code

(সুরমামেইল/এমএএস)

Manual8 Ad Code


সংবাদটি শেয়ার করুন

এ সংক্রান্ত আরও সংবাদ

Manual1 Ad Code
Manual8 Ad Code