বরখাস্তই হলেন সেপ ব্লাটার

প্রকাশিত: ১:৫৩ অপরাহ্ণ, অক্টোবর ৮, ২০১৫

বরখাস্তই হলেন সেপ ব্লাটার

Manual6 Ad Code

baller

সুরমা মেইলঃ কোনো কাজই হলো না। অবশেষে বরখাস্তই হতে হলো ফুটবলের সর্বোচ্চ নিয়ন্ত্রক সংস্থা ফিফার সভাপতি সেপ ব্লাটারকে। তাকে ৯০ দিনের জন্য বরখাস্ত করেছে বিশ্ব ফুটবলের নিয়ন্ত্রক সংস্থাটির এথিক্স কমিটি।

Manual5 Ad Code

গত মাসে ব্লাটারের বিরুদ্ধে ফৌজদারি মামলা দায়ের করে সুইস অ্যাটর্নি জেনারেল অফিস। ফৌজদারী তদন্ত শুরু করার পর ফিফার এথিক্স কমিটি এ সপ্তাহে বৈঠকে বসে। বুধবার (০৭ অক্টোবর) কমিটি ব্লাটারকে বরখাস্ত করার সিদ্ধান্ত নেয়।

ফুটবলে গত দেড় যুগ ধরে রাজত্ব চালিয়েছেন ৭৯ বছর বয়সী ব্লাটার। ১৯৯৮ সালে ফিফা সভাপতির দায়িত্ব প্রাপ্তির পর থেকেই নানা রকম দুর্নীতির অভিযোগে বারবার অভিযুক্ত হয়েছেন তিনি। তার নামে অর্থ আত্মসাৎ, ভুল ব্যবস্থাপনা ইত্যাদি নানা অভিযোগ উঠে।

Manual1 Ad Code

সুইস কর্তৃপক্ষ ব্লাটারের নামে অভিযোগ আনে, ‘ফিফার জন্য নেতিবাচক’ এমন চুক্তি করেছেন তিনি। ব্লাটারের সঙ্গে নাম জড়িয়েছে ইউরোপিয়ান ফুটবল অ্যাসোসিয়েশনের সভাপতি মিশেল প্লাতিনি। অভিযোগে বলা হয় ব্লাটারের সঙ্গে অবৈধ উপায়ে প্লাতিনি অর্থ নিয়েছেন। ব্লাটারকে বরখাস্ত করা হলেও এথিক্স কমিটির সভায় প্লাতিনির বিষয়ে কোনো সিদ্ধান্ত নেওয়া হয়নি।

Manual1 Ad Code

সংবাদটি শেয়ার করুন
Manual1 Ad Code
Manual2 Ad Code