প্রতারণার মামলায় জামিন পেলেন গীতিকার কবির বকুল

প্রকাশিত: ৪:৪৩ অপরাহ্ণ, ডিসেম্বর ৭, ২০১৬

প্রতারণার মামলায় জামিন পেলেন গীতিকার কবির বকুল

Manual2 Ad Code

pic-sunamgonj-02

সুনামগঞ্জ প্রতিনিধি :: “প্রেমেরে মানুষ ঘুমাইলে চাইয়া থাকে” গানটি প্রতারণার মাধ্যমে একটি চলচ্ছিত্রে ব্যবহারের মামলায় গীতিকার কবির বুকল সুনামগঞ্জ জুডিসিয়াল ম্যাজিষ্ট্রেট আদালতে হাজির হয়ে জামিন নিয়েছেন। একই মামলায় চলচ্চিত্র পরিচালক পি এ কাজলের বিরুদ্ধে গ্রেফতারী পরোয়ানা বহাল রয়েছে।

Manual2 Ad Code

বুধবার সকাল ১১ টায় জুডিসিয়াল ম্যাজিষ্ট্রেট সদর জোন শহীদুল আমীন এর আদালতে সেচ্চায় হাজির হয়ে জামিন প্রার্থনা করলে আদালত তার জামিন মঞ্জুর করেন। কবির বকুল মামলায় হাজির হয়ে স্বীকার করেন এ গানটির মুল গীতিকার মামলার বাদী জবান আলী। চল”িত্রের পরিচালক তার অজান্তে এ গানটিতে আমার নাম ব্যবহার করেছেন। আমি এধরনে কোন প্রতারণা করিনি। এ ভুলবোঝাবুঝির জন্য গীতিকার কবির বকুল গানটির মুল গীতিকার জবান আলীর স্বীখার করেন।

Manual1 Ad Code

উল্লেখ্য গত ১৩ এপ্রিল ২০১৬ তারিখে গানটির মুল গীতিকার পল্লিবাউল জবান আলী তাদের বিরুদ্ধে প্রতারণার অভিযোগ এনে সুনামগঞ্জ জুডিসিয়াল ম্যাজিষ্ট্রেট আদালত একটি মামলা দায়ের করেন। মামলায় গীতিকার কবির বকুল ও চলচ্চিত্র পরিচালক পি এ কাজলের বিরুদ্ধে সমন জারি পর আদালতে হাজির না হওয়া আদালত ১ডিসেম্বর তাদের বিরুদ্ধে গ্রেফতারী পরোয়ানা জারী করেন।

Manual6 Ad Code

মামলা বিবরণীতে জানা যায় যে বাউল জবান আলীর রচয়িত গানটি “প্রেমেরে মানুষ ঘুমাইলে চাইয়া থাকে” জনপ্রিয় কন্ঠশিল্পি কুর্মা বিশ্বজিৎ তার রোদেলা দুপুর এলব্যামে গেয়েছিলেন এছাড়াও বাংলাদেশ বেতার সহ বিভিন্ন টেলিভিশনে প্রচারিত হয়েছিল। তার এই গানটি চলচ্ছিত্র পরিচালক পি এ কাজল মার্কেট থেকে সংগ্রহ করে তার পরিচালিত একটি ছবি “পরিেিতর আগুন জ্বলে দ্বিগুণ” এ গাতিকার কবির বকুল গানটি মুল গীতিকার বাউল জবান আলীর অুনমতি না নিয়ে গানের অনেক শব্দ পরিবর্তন করে নিজের নাম লাগিয়ে ব্যবহার করে প্রতারণা করে আসছেন বলে অভিযোগ করা হয়।

সংবাদটি শেয়ার করুন

এ সংক্রান্ত আরও সংবাদ

Manual1 Ad Code
Manual6 Ad Code