কানাইঘাটে কৃষকদের মাঝে বিনামূল্যে বীজ ও সার বিতরণ

প্রকাশিত: ৮:৪০ অপরাহ্ণ, নভেম্বর ২৭, ২০২৫

কানাইঘাটে কৃষকদের মাঝে বিনামূল্যে বীজ ও সার বিতরণ

Manual7 Ad Code

কানাইঘাট প্রতিনিধি :
২০২৫-২৬ অর্থ বছরে রবি মৌসুমে গম, সরিষা, সূর্যমূখী চীনাবাদাম, অড়হর এবং বোরো (উফশী ও হাইব্রিড) ফসলের আবাদ ও উৎপাদন বৃদ্ধির লক্ষ্যে প্রণোদনা কর্মসূচীর আওতায় কানাইঘাট উপজেলার ক্ষুদ্র ও প্রান্তিক কুষকদের মাঝে বিনামূল্যে বীজ ও রাসায়নিক সার বিতরণের শুভ উদ্বোধন করেছেন উপজেলা নির্বাহী কর্মকর্তা তানিয়া আক্তার।

Manual2 Ad Code

 

বৃহস্পতিবার দুপুর ১২টায় উপজেলা কৃষি পুনর্বাসন কমিটির বাস্তবায়নে নির্বাহী কর্মকর্তার কার্যালয়ের সামনে কৃষকদের মাঝে এসব সার ও বীজ তুলে দেন নির্বাহী কর্মকর্তা।

Manual3 Ad Code

 

এ সময় উপজেলা কৃষি কর্মকর্তা কৃষিবিদ বিশ্বজিৎ রায়ের সভাপতিত্বে অন্যান্যদের মধ্যে উপস্থিত ছিলেন কানাইঘাট সরকারী কলেজের ভারপ্রাপ্ত অধ্যক্ষ দেলওয়ার হোসেন, রাষ্ট্র বিজ্ঞান বিভাগের বিভাগীয় প্রধান সহকারী অধ্যাপক ফরিদ আহমদ, কানাইঘাট প্রেসক্লাবের সভাপতি নিজাম উদ্দিন সহ উপজেলা কৃষি অফিসের মাঠ পর্যায়ের কর্মকর্তারা। উদ্বোধনকালে উপজেলা নির্বাহী কর্মকর্তা তানিয়া আক্তার কৃষকদের উদ্যেশ্যে বলেন বিশেষ করে কানাইঘাট উপজেলায় আমন ধান কাটার পর জমিগুলো পতিত থাকে। যাতে এই জমিগুলো পতিত না থাকে সেজন্য সঠিক উপায়ে রাসায়নিক সার ব্যবহারের মাধ্যমে বীজগুলো কাজে লাগানো সহ নিজেদের অর্থনৈতিক উন্নয়নে সকল ফসলী জমি চাষাবাদের আওতায় নিয়ে আসার জন্য কৃষকদের প্রতি আহবান জানান তিনি।

Manual5 Ad Code

 

এদিকে উপজেলা কৃষি কর্মকর্তা বিশ্বজিৎ রায় বলেন এবার ২০২৫-২৬ অর্থ বছরে রবি মৌসুমে গম, সরিষা, সূর্যমূখী চীনাবাদাম, অড়হর এবং বোরো (উফশী ও হাইব্রিড) ফসলের আবাদ ও উৎপাদন বৃদ্ধির লক্ষ্যে ক্ষুদ্র ও প্রান্তিক কুষকদের মাঝে কানাইঘাট উপজেলার ১৩শ’ ৭০জন কৃষকের মাঝে গম, সরিষা, সূর্যমূখী, চিনাবাদাম, অড়হর এবং উফশী ও হাইব্রিড জাতের ধানের মোট ৪ হাজার ৫০ কেজি বীজ ও ১ হাজার ২০জন কৃষকের মাঝে ১১ হাজার ৮শ’ ৫২ কেজি রাসায়নিক সার বিতরণ করা হবে।

 

(সুরমামেইল/এমআর)

Manual1 Ad Code


সংবাদটি শেয়ার করুন

এ সংক্রান্ত আরও সংবাদ

Manual1 Ad Code
Manual6 Ad Code