জনগণের অর্থ দিয়েই আমাদের বেতন-ভাতা : প্রধানমন্ত্রী

প্রকাশিত: ৫:১৩ অপরাহ্ণ, আগস্ট ১০, ২০১৬

জনগণের অর্থ দিয়েই আমাদের বেতন-ভাতা : প্রধানমন্ত্রী

Manual6 Ad Code

500x350_3fd6e08da10569362cc576a2ce97ac69_pm_hasina_2

সুরমা মেইল ডেস্ক : প্রধানমন্ত্রী শেখ হাসিনা বলেন, গরিব-দুঃখির ওপর অত্যাচার না করতে সরকারী কর্মচারী-কর্মকর্তাদেরকে আহবান জানিয়েছেন প্রধানমন্ত্রী। জনগণের রক্ত ঘামঝড়া অর্থ দিয়েই আমাদের বেতন-ভাতা, আমাদের সবকিছু। এই কথাটা এক মুহূর্তের জন্যও যেন আমরা ভুলে না যাই।

Manual8 Ad Code

বুধবার (১০ আগস্ট) সকালে জাতির পিতা বঙ্গবন্ধু শেখ মুজিবুর রহমানের ৪১তম শাহাদতবার্ষিকী উপলক্ষে জনপ্রশাসন মন্ত্রণালয়ের উদ্যোগে এবং স্বাস্থ্য ও পরিবারকল্যাণ মন্ত্রণালয়ের সহযোগিতায় বাংলাদেশ সচিবালয়ে স্বেচ্ছায় রক্তদান কর্মসূচির উদ্বোধনকালে প্রধান অতিথির বক্তব্যে এসব কথা বলেন।

Manual8 Ad Code

স্বেচ্ছায় রক্তদান কর্মসূচি সম্পর্কে তিনি বলেন, এ উদ্যোগের মতো মহৎ আর কিছু হতে পারে না। জাতির পিতা আমাদেরকে রক্তঋণে আবদ্ধ করে গেছেন, লাখো শহীদ আমাদের রক্তঋণে আবদ্ধ করেছেন। তাদের রক্তের ঋণ আমাদেরকে শোধ করতে হবে। আপনারাও রক্ত দিয়ে মানুষের জীবন বাঁচান, মানুষের পাশে দাঁড়ান।

প্রধানমন্ত্রী বলেন, যেসব আন্তর্জাতিক শক্তি মুক্তিযুদ্ধের বিরোধিতা করেছিলো, পরে তাদের ষড়যন্ত্রেই বঙ্গবন্ধুকে হত্যা করা হয়েছিল বলে জানিয়ে প্রধানমন্ত্রী বলেন, আমার মা ফজিলাতুন্নেছা, আমার ভাই শেখ কামাল, জামাল, ছোট্ট রাসেলকেও তারা হত্যা করেছিলো।

Manual8 Ad Code

একাত্তরের আগে তৎকালীন পূর্ববঙ্গে বাঙালির কোনো অধিকার ছিলো না জানিয়ে প্রধানমন্ত্রী বলেন, বঙ্গবন্ধু সবসময় বাঙালির অধিকার আদায়ের কথা বলেছেন। সে কারণে তাকে নির্যাতনের স্বীকার হতে হয়েছে।

শেখ হাসিনা বলেন, তার (বঙ্গবন্ধু) নেতৃত্বে স্বাধীনতা পেয়েছি বলেই স্বাধীন রাষ্ট্রে আমরা কাজ করতে পারছি। তিনি শুধু স্বাধীনতা এনেই দেননি। মানুষের মুক্তির জন্য ব্যাপক কর্মসূচিও হাতে নিয়েছেন। জাতির পিতা বিধ্বস্ত বাংলাদেশকে গড়ে তুলেছেন।

Manual3 Ad Code

সংবাদটি শেয়ার করুন
Manual1 Ad Code
Manual6 Ad Code