ঠাকুরগাঁওয়ে কোটা বিরোধীদের ওপর ছাত্রলীগের হামলা, আহত অর্ধশত

প্রকাশিত: ৮:০৩ অপরাহ্ণ, জুলাই ১৬, ২০২৪

ঠাকুরগাঁওয়ে কোটা বিরোধীদের ওপর ছাত্রলীগের হামলা, আহত অর্ধশত

Manual6 Ad Code

ঠাকুরগাঁও প্রতিনিধি :
ঠাকুরগাঁওয়ে কোটাবিরোধী আন্দোলনে হামলা চালিয়েছে ছাত্রলীগ। ফলে দফায় দফায় সংঘর্ষ বাঁধে ছাত্রলীগ ও আন্দোলনরত শিক্ষার্থীদের মাঝে।

Manual8 Ad Code

 

মঙ্গলবার (১৬ জুলাই) বিকেলে শহরের সরকারি বালক উচ্চবিদ্যালয়ের (বড়মাঠ) সামনে থেকে সাধারণ ছাত্ররা বৈষম্য বিরোধী আন্দোলনের ব্যনারে কোটা বাতিলের দাবিতে শান্তিপূর্ণ একটি মিছিল নিয়ে চৌরাস্তা অভিমুখে যাওয়ার চেষ্টা করলে তাতে হামলা চালায় জেলার সাবেক ও বর্তমান ছাত্রলীগ নেতাকর্মীরা। এতে পুলিশ সদস্য, ছাত্রলীগ নেতাকর্মী ও আন্দেলনরত শিক্ষার্থীরা সহ আহত হয়েছে অন্তত অর্ধশত।

 

সরেজমিনে দেখাযায়, ছাত্রলীগ নেতা রয়েল, হিমেলের নেতৃত্বে হকিষ্টিক, ক্রিকেট খেলার স্ট্যাম্প ও লাঠিসোটা নিয়ে মিছিলে হামলা চালানো হয়। এতে বেশ কয়েকজন আন্দোলনরত শিক্ষার্থী আহত হয়।

Manual2 Ad Code

 

ছাত্রলীগের হামলার প্রতিবাদে আন্দোলনরত বিক্ষুদ্ধ শিক্ষার্থীরা বড়মাঠে জমায়েত হয়ে পুনরায় মিছিল বের করে। মিছিলে আবারো ছাত্রলীগ হামলা করলে তা প্রতিহত করতে সাধারণ ছাত্রদের হাতে বাঁশের লাঠি দেখা যায়।

 

এ সময় পুলিশ রাস্তায় ব্যারিকেড দেয়। আন্দোলনকারীরা ব্যারিকেড ভেঙ্গে মিছিল নিয়ে পুনরায় চৌরাস্তার দিকে অগ্রসর হলে আবারো হামলা চালায় ছাত্রলীগের নেতাকর্মীরা। দফায় দফায় উভয় পক্ষের মাঝে চলে ধাওয়া পাল্টা ধাওয়া। পরিস্থিতি নিয়ন্ত্রয়ে আনতে পুলিশ আন্দোলনরত শিক্ষার্থীদের লক্ষ্য করে প্রায় ৩০ রাউন্ড টিয়ারশেল নিক্ষেপ করে তাদের ছত্রভঙ্গ করে দেয়। এসময় আন্দোলনকারীদের ছোঁড়া ইটের আঘাতে এক পুলিশ সদস্য আহত হয়েছেন এবং ছাত্রলীগের হামলায় বেশ কয়েকজন আন্দোলনরত শীক্ষার্থী আহত হয়।

Manual1 Ad Code

 

অপরদিকে সরকারি বালক উচ্চবিদ্যালয় মাঠে আন্দোলনরত শীক্ষার্থীদের ওপর হামলা করতে গেলে শিক্ষার্থীদের লাঠির আঘাতে আহত হয় এক ছাত্রলীগ কর্মী। পরিস্থিতি নিয়ন্ত্রণে রাখতে শহরে বিপুল সংখ্যক পুলিশ মোতায়েন রয়েছে।

Manual7 Ad Code

 

(সুরমামেইল/এমআই)


সংবাদটি শেয়ার করুন

এ সংক্রান্ত আরও সংবাদ

Manual1 Ad Code
Manual4 Ad Code