সিলেটে দ্বিতীয় দিনের অভিযান: ১শ ব্যাটারিচালিত রিক্সা আটক

প্রকাশিত: ৮:২৬ অপরাহ্ণ, জানুয়ারি ২৫, ২০১৬

সিলেটে দ্বিতীয় দিনের অভিযান: ১শ ব্যাটারিচালিত রিক্সা আটক

Manual3 Ad Code

Thumbnail

Manual3 Ad Code

সুরমা মেইল নিউজ : ব্যাটারিচালিত রিক্সার বিরুদ্ধে সিলেট নগরীতে ট্রাফিক বিভাগের অভিযান অব্যাহত রয়েছে। সোমবার সন্ধ্যা পর্যন্ত নগরীর বিভিন্ন পয়েন্টে অভিযান চালিয়ে প্রায় ১শ ব্যাটারিচালিত রিক্সা আটক করা হয় বলে জানিয়েছেন সিলেট মেট্রোপলিটন পুলিশের (এসএমপি) ট্রাফিক বিভাগের অতিরিক্ত উপ-কমিশনার নিকোলিন চাকমা।

Manual5 Ad Code

তিনি বলেন, রিট খারিজ হওয়ার পর রবিবার থেকে শুরু হওয়া অভিযান অব্যাহত রয়েছে। রবিবার রাত পর্যন্ত ২৬০টি ব্যাটারিচালিত রিক্সা আটক করা হয়েছে। এছাড়া সোমবার সন্ধ্যা পর্যন্ত প্রায় ১শ ব্যাটারিচালিত রিক্সা আটক করা হয়।

গত ১৯ জানুয়ারি সুপ্রিম কোর্টের হাইকোর্ট ডিভিশনের বিচারপতি গোবিন্দ চন্দ্র ঠাকুর ও বিচারপতি এসএম মজিবুর রহমানের যৌথ বেঞ্চ শুনানি শেষে সিলেট ব্যাটারি চালিত রিক্সা মালিক সমিতির রিট খারিজ করে দেন। এরপর থেকে রোববার অভিযান শুরু করে এসএমপির ট্রাফিক বিভাগ।

উল্লেখ্য- গত বছরের ২১ মে প্রাক বাজেট আলোচনায় সিলেটে অর্থমন্ত্রী আবুল মাল আবদুল মুহিত ব্যাটারিচালিত রিক্সার বিরুদ্ধে অভিযানের নির্দেশ দেন। এর আগে ২০১৪ সালের ৭ নভেম্বর সিলেট সফরকালে যোগাযোগমন্ত্রী ওবায়দুল কাদের নিজে অভিযান চালিয়ে ১০টি অটোরিক্সা আটক করে এই যানটি নিষিদ্ধ করেছিলেন। এছাড়াও সিসিকের বরখাস্তকৃত মেয়র আরিফুল হক চৌধুরীও ব্যাটারিচালিত রিক্সার বিরুদ্ধে ছিলেন।

Manual2 Ad Code

সংবাদটি শেয়ার করুন

এ সংক্রান্ত আরও সংবাদ

Manual1 Ad Code
Manual6 Ad Code