কুশিয়ারা নদীতে নিখোঁজ শ্রমিকের লাশ উদ্ধার

প্রকাশিত: ৪:১৯ অপরাহ্ণ, অক্টোবর ১৩, ২০২৫

কুশিয়ারা নদীতে নিখোঁজ শ্রমিকের লাশ উদ্ধার

Manual5 Ad Code

নবীগঞ্জ প্রতিনিধি :
হবিগঞ্জের নবীগঞ্জ উপজেলার দিঘলবাক ইউনিয়নের কুমারকাঁদা এলাকায় কুশিয়ারা নদীতে বালু উত্তোলনের সময় নিখোঁজ ব্যক্তির সকালে সন্ধান পাওয়া গেছে।

 

সোমবার (১৩ অক্টোবর) সকালে ডুবুরি দলের সদস্যরা কুশিয়ারা নদী থেকে নিখোঁজ ব্যক্তির লাশ উদ্ধার করেন। এ রিপোর্ট লেখা পর্যন্ত লাশের সুরত হাল করছিল পুলিশের বিশেষ টিম।

 

উল্লেখ্য, দীর্ঘদিন ধরে ওয়াহিদ এন্টারপ্রাইজ নামে একটি প্রতিষ্ঠান বালু উত্তোলন করে আসছে। এসব প্রতিষ্ঠানের কাজে ব্যবহারের জন্য সোহাগ এন্টারপ্রাইজের একটি নৌকা ভাড়া নেওয়া হয়, আর সেই নৌকারই এক শ্রমিক রোববার বিকালে নদীতে বালু তোলার সময় নিখোঁজ হন।

Manual4 Ad Code

 

রোববার (১২ অক্টোবর) বিকাল ৩টার সময় এ দুর্ঘটনা ঘটে বলে স্থানীয় সূত্রে জানা গেছে। নিখোঁজ শ্রমিকের নাম মোঃ গোলাম রাব্বি (৩২)। তিনি বরিশাল জেলার বরগুনা উপজেলার বাসিন্দা ও মরহুম আব্দুল হকের পুত্র।

 

প্রত্যক্ষদর্শীরা জানান, কুমারকাঁদা এলাকায় কুশিয়ারা নদী থেকে অবৈধভাবে বালু উত্তোলনের কাজ চলছিল। এ সময় নৌকার নিচের অংশে ফাটল দেখা দিলে শ্রমিক গোলাম রাব্বি নৌকাটি মেরামতের জন্য নদীতে নেমে পড়েন। কিছুক্ষণ পর তিনি পানির স্রোতে তলিয়ে যান । এর পর অনেক খোঁজা খুঁজির পর তাকে আর পাওয়া যায়নি।

 

স্থানীয়রা তাৎক্ষণিকভাবে উদ্ধার চেষ্টা চালালেও তাকে খুঁজে পাওয়া যায়নি। খবর পেয়ে হবিগঞ্জ সদর ফায়ার সার্ভিসের একটি দল ঘটনাস্থলে পৌচাতে রাত হয়ে যায়। ফলে আর উদ্ধার অভিযান শুরু করা সম্ভব হয়নি।

 

এদিকে স্থানীয় কুমারকাদা এলাকার আব্দুর রহিম বলেন, দীর্ঘদিন ধরে কুশিয়ারা নদীর বিভিন্ন স্থানে প্রভাবশালীদের ছত্রছায়ায় অবৈধভাবে বালু উত্তোলন চলছে। প্রশাসনের পর্যাপ্ত নজরদারি না থাকায় প্রায়ই এ ধরনের দুর্ঘটনা ঘটছে। আমরা কুশিয়ারা নদীর বালু উত্তোলন বন্ধের দাবি জানাচ্ছি।

 

Manual2 Ad Code

ওয়াহিদ এন্টার প্রাইজের পরিচালক ওযাহিদুল করিম চৌধুরী বলেন, আমরা তিনদিন যাবৎ বালু উত্তোলন বন্ধ করে রেখেছি এখানে আমাদের শ্রমিক নিখোঁজ হওয়ার প্রশ্নই আসে না। এটা অবাঞ্চিত তথ্য একটি সংবাদ এখানে কথা বলার ইচ্ছে নেই।

 

Manual5 Ad Code

ফায়ার সার্ভিসের কর্মী মোঃ ফখরুল ইসলাম জানান, অন্ধকারের কারণে নদীতে অভিযান চালানো ঝুঁকিপূর্ণ হওয়ার কারনে রাতে অভিযান হয়নি। আমরা সোমবার সকাল ৯টা থেকে পুনরায় উদ্ধার অভিযান শুরু নদীর তল দেশ থেকে নিখোঁজ ব্যক্তির লাশ উদ্ধার করেছি।

 

Manual5 Ad Code

নবীগঞ্জ থানার ভারপ্রাপ্ত কর্মকর্তা (ওসি) শেখ কামরুজ্জামান বলেন, নিখোঁজ বালু শ্রমিকের লাশ ফায়ার সার্ভিসের ডুবুরি দল উদ্ধার করেছেন। আমরা সুরতহাল করে প্রয়োজনীয় ব্যবস্থা নিচ্ছি এবং ময়নাতদন্তের জন্য হবিগঞ্জ মর্গে পাঠানো হয়েছে।

 

(সুরমামেইল/এমএএ)


সংবাদটি শেয়ার করুন

এ সংক্রান্ত আরও সংবাদ

Manual1 Ad Code
Manual3 Ad Code