জাতীয়করণ হচ্ছে সিলেট বিভাগের ২১ কলেজ

প্রকাশিত: ৬:৩২ পূর্বাহ্ণ, জুলাই ৫, ২০১৬

জাতীয়করণ হচ্ছে সিলেট বিভাগের ২১ কলেজ

Manual1 Ad Code

images

Manual4 Ad Code

সুরমা মেইল নিউজ : জাতীয়করণ হচ্ছে সিলেট বিভাগের ২১ কলেজ। সরকারি কলেজবিহীন উপজেলায় ১টি করে কলেজ জাতীয়করণে প্রধানমন্ত্রীর ঘোষণার পর শিক্ষামন্ত্রণালয় কর্তৃক গঠিত একটি কমিটি ৩২৫টি কলেজ জাতীয়করণের লক্ষ্য নির্ধারণ করে। এরমধ্যে রয়েছে সুবিধাবঞ্চিত কানাইঘাট উপজেলার কানাইঘাট ডিগ্রি কলেজ।

গতমাসে প্রধানমন্ত্রীর চূড়ান্ত অনুমোদনের জন্য পাঠানো হয়। নানা অভিযোগের প্রেক্ষিতে প্রধানমন্ত্রীর কার্যালয় থেকে আবারো যাচাই-বাছাই হয়। যাচাই-বাছাইয়ের পর গত বৃহস্পতিবার প্রধানমন্ত্রীর কার্যালয় থেকে ১৯৯টি কলেজের দুইটি পৃথক তালিকা শিক্ষা মন্ত্রণালয়ে পাঠানো হয়। প্রধানমন্ত্রী শেখ হাসিনা এই ১৯৯ কলেজ জাতীয়করণের অনুমোদন দেন। জানা গেছে বাকিগুলোও পর্যায়ক্রমে দেয়া হবে।

Manual5 Ad Code

সিলেটের ২১ কলেজের মধ্যে সিলেটের ফেঞ্চুগঞ্জ ডিগ্রি কলেজ, ঢাকাদক্ষিণ ডিগ্রি কলেজ, কানাইঘাট ডিগ্রি কলেজ ও দক্ষিণ সুরমা ডিগ্রি কলেজ।

Manual4 Ad Code

হবিগঞ্জের আজমিরীগঞ্জ ডিগ্রি কলেজ, মাধবপুর শাহজালাল কলেজ, ও জনাব আলী ডিগ্রি কলেজ। মৌলভীবাজারের নারীশিক্ষা একাডেমি ডিগ্রি কলেজ, কুলাউড়া ডিগ্রি কলেজ, রাজনগর ডিগ্রি কলেজ, কমলগঞ্জ গণ-মহাবিদ্যালয় (অনার্স কলেজ) ও তৈয়বুন্নেসা খানম একাডেমি ডিগ্রি কলেজ।

সুনামগঞ্জের দিগেন্দ্র বর্মন ডিগ্রি কলেজ, ছাতক ডিগ্রি কলেজ, দিরাই ডিগ্রি কলেজ, ধর্মপাশা ডিগ্রি কলেজ, দোয়ারাবাজার ডিগ্রি কলেজ, জগন্নাথপুর ডিগ্রি কলেজ, জামালগঞ্জ ডিগ্রি কলেজ, শাল্লা ডিগ্রি কলেজ, পাগলা হাইস্কুল অ্যান্ড কলেজ।

Manual3 Ad Code

সংবাদটি শেয়ার করুন

এ সংক্রান্ত আরও সংবাদ

Manual1 Ad Code
Manual2 Ad Code