ভেনেজুয়েলার প্রেসিডেন্ট মাদুরো ও তার স্ত্রী আটক: ট্রাম্প

প্রকাশিত: ৫:৫২ অপরাহ্ণ, জানুয়ারি ৩, ২০২৬

ভেনেজুয়েলার প্রেসিডেন্ট মাদুরো ও তার স্ত্রী আটক: ট্রাম্প

Manual6 Ad Code

আন্তর্জাতিক ডেস্ক:
যুক্তরাষ্ট্র ভেনেজুয়েলার প্রেসিডেন্ট নিকোলাস মাদুরো ও তার স্ত্রীকে আটক করে দেশটির বাইরে নিয়ে গেছেন বলে দাবি করেছেন মার্কিন প্রেসিডেন্ট ডোনাল্ড ট্রাম্প।

Manual2 Ad Code

 

শনিবার (৩ জানুয়ারি) নিজের সামাজিক যোগাযোগমাধ্যম ট্রুথ সোশ্যালে দেওয়া এক পোস্টে ট্রাম্প বলেন, ‘যুক্তরাষ্ট্র সফলভাবে ভেনেজুয়েলার বিরুদ্ধে একটি বৃহৎ পরিসরের হামলা চালিয়েছে। এতে ভেনেজুয়েলার নেতা প্রেসিডেন্ট নিকোলাস মাদুরো এবং তার স্ত্রীকে আটক করা হয়েছে এবং তাদের দেশটির বাইরে সরিয়ে নেওয়া হয়েছে।’

 

তবে ট্রাম্পের এই দাবির বিষয়ে এখনও যুক্তরাষ্ট্র সরকার বা ভেনেজুয়েলার পক্ষ থেকে আনুষ্ঠানিক কোনো তথ্য পাওয়া যায়নি। ঘটনাটি সত্য হলে তা ভেনেজুয়েলা ও লাতিন আমেরিকার রাজনীতিতে বড় ধরনের প্রভাব ফেলতে পারে বলে মনে করছেন বিশ্লেষকরা।

Manual5 Ad Code

 

উল্লেখ্য, শনিবার ভোরে ভেনেজুয়েলার রাজধানী কারাকাসে হামলা চালায় যুক্তরাষ্ট্র। এই ঘটনা এমন সময়ে ঘটলো যখন যুক্তরাষ্ট্র ও ভেনেজুয়েলার মধ্যে উত্তেজনা চরমে পৌঁছেছে। ওয়াশিংটন ক্যারিবীয় সাগরে মাদক বহনের অভিযোগে স্পিডবোটে সামরিক হামলা চালিয়ে যাচ্ছে।

Manual4 Ad Code

 

যুক্তরাষ্ট্র বলছে, ভেনেজুয়েলার প্রেসিডেন্ট নিকোলাস মাদুরো অবৈধভাবে নির্বাচিত হয়েছেন এবং তিনি ব্যক্তিগতভাবে দেশজুড়ে মাদক পাচারের সঙ্গে জড়িত।

 

Manual4 Ad Code

তবে ভেনেজুয়েলা সরকার বলছে, ওয়াশিংটনের সাম্প্রতিক পদক্ষেপ প্রেসিডেন্ট মাদুরোকে ক্ষমতা থেকে সরিয়ে দেশের তেলসম্পদ নিয়ন্ত্রণের প্রচেষ্টার অংশ।

 

(সুরমামেইল/এমএস)


সংবাদটি শেয়ার করুন
Manual1 Ad Code
Manual3 Ad Code