যান্ত্রিক ত্রুটির কারণেই বিধ্বস্ত হয়েছে রুশ বিমান

প্রকাশিত: ২:৫১ অপরাহ্ণ, নভেম্বর ১, ২০১৫

যান্ত্রিক ত্রুটির কারণেই বিধ্বস্ত হয়েছে রুশ বিমান

Manual6 Ad Code

rus

সুরমা মেইলঃ যান্ত্রিক ত্রুটির কারণেই বিধ্বস্ত হয়েছে রুশ বিমান, এমনটি দাবি মিশর কর্তৃপক্ষের। এক্ষেত্রে আইএসের জড়িত থাকার অভিযোগ সাফ নাকচ করে দিয়েছে দেশটি।

গতকাল মিশরের সিনাই অঞ্চলে ২২৪ জন আরোহী নিয়ে বিধ্বস্ত হয় রাশিয়ার কোগালিমাভিয়া এয়ারলাইন্সের ভাড়া করা এয়ারবাস (এ-৩২১)। আরোহীদের সকলেরই মৃত্যু হয়েছে বলে জানিয়েছে মিশর। ওই অঞ্চলে ইসলামিক জঙ্গি দল আইএসের ব্যাপক তৎপরতা লক্ষনীয়।

Manual1 Ad Code

এদিকে এমিরেটস, এয়ার ফ্রান্স এবং লুফথানসা ওই অঞ্চলের উপর দিয়ে বিমান চলাচল আপাতত বাতিল করেছে। পরবর্তী ঘোষণা না দেয়া পর্যন্ত এই তিন প্রতিষ্ঠানের কোনো বিমান সিনাই উপত্যকা অতিক্রম করবে না।

জানা গেছে, বিধ্বস্ত বিমানের ব্ল্যাকবক্স উদ্ধার হয়েছে। দুর্ঘটনার কারণ জানতে তদন্তের জন্য পাঠানো হয়েছে।

Manual4 Ad Code

রাশিয়ার বিমান চলাচল কর্তৃপক্ষের এক কর্মকর্তা জানান, কোগালিমাভিয়া এয়ারলাইন্সের ভাড়া করা এয়ারবাসটি (এ-৩২১) সিনাইয়ের দক্ষিণের শারম আল-শেখ থেকে স্থানীয় সময় সকাল ৫টা ৫১ মিনিটে উড্ডয়ন করে। গন্তব্য ছিল রাশিয়ার সেন্ট পিটার্সবুর্গ। সিনাই উপত্যকার প্রত্যন্ত পাহাড়ি অঞ্চলে বিধ্বস্ত হওয়ার ২৩ মিনিট আগে নিয়ন্ত্রণকেন্দ্রের সঙ্গে বিমানটির যোগাযোগ বিচ্ছিন্ন হয়ে যায়।

বিমানটিতে যাত্রী ছিলেন ২১৭ জন। এর মধ্যে ১৩৮জন নারী ও ১৭ জন শিশু। যাত্রীদের বেশিরভাগ পর্যটক। বিমানটিতে ক্রু ছিলেন সাতজন।

Manual2 Ad Code

রাশিয়ার প্রেসিডেন্ট ভ্লাদিমির পুতিন আজ রবিবার শোক দিবস হিসেবে ঘোষণা করেছেন।

Manual8 Ad Code

সংবাদটি শেয়ার করুন

এ সংক্রান্ত আরও সংবাদ

Manual1 Ad Code
Manual6 Ad Code